В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Пятница, 18 апреля 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Ирак добивается размещения на своей территории сил НАТО

время публикации: 18 апреля 2008 г., 13:08
последнее обновление: 18 апреля 2008 г., 14:10
блог печать сохранить почта фото

Ирак добивается размещения на своей территории сил НАТО. В минувший четверг правительственная делегация Ирака во главе с премьер-министром страны Нури аль-Малики посетила штаб-квартиру НАТО в Брюсселе

Ирак добивается размещения на своей территории сил НАТО. В минувший четверг правительственная делегация Ирака во главе с премьер-министром страны Нури аль-Малики посетила штаб-квартиру НАТО в Брюсселе и провела переговоры с руководством альянса, сообщает ИТАР-ТАСС.

По итогам этой встречи, а также в ходе состоявшихся консультаций, как сообщает официальный сайт НАТО, Багдад поднял вопрос о возможном прибытии в Ирак подразделений НАТО после того, как США сократят там численность своего контингента.

Министр иностранных дел Ирака Хошияр Зебари отметил, что на прошедшем в начале апреля саммите НАТО в Бухаресте было принято решение о "помощи Ираку со стороны НАТО". Мы хотим иметь "структурное сотрудничество" с Североатлантическим союзом, заявил он. Он также дал понять, что силы НАТО могут быть развернуты и на границах государства.

Кроме того, премьер-министр Ирака просит продлить программу по подготовке военнослужащих иракской армии офицерами альянса до 2009 года. Нури аль-Малики подтвердил, что обучение, начавшееся в 2004 году, принесло значительные результаты: на данный момент более 10000 иракских военных прошли курс серьезной подготовки.

facebook

Ссылки по теме:


Джон Маккейн прибыл с неожиданным визитом в Ирак
// NEWSru.com // В мире // 16 марта 2008 г.


На саммите ЕС в Брюсселе переговоров о новом соглашении с Россией не будет
// NEWSru.com // В мире // 13 марта 2008 г.


Вслед за Россией о готовности первым применить ядерное оружие заговорили в НАТО
// NEWSru.com // В мире // 22 января 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Азия // Ирак // Заявление


Последняя новость NEWSru.com – 02:00
Колумбийские партизаны обещают отпустить плененного ими французского журналиста 30 мая // В мире
Досье NEWSru.com:
Латинская Америка / Колумбия / Партизаны

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 02:00


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com