В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 18 августа 2008 г.
Архив Расширенный поиск

В Южной Осетии не доверяют международным наблюдателям и просят Россию разместить военную базу

время публикации: 18 августа 2008 г., 16:32
последнее обновление: 18 августа 2008 г., 16:39
блог печать сохранить почта фото

Южная Осетия выступает против присутствия на ее территории международных наблюдателей и попросит Россию разместить военную базу в регионе, заявил президент непризнанной республики Эдуард Кокойты

Южная Осетия выступает против присутствия на ее территории международных наблюдателей и попросит Россию разместить военную базу в регионе, заявил президент непризнанной республики Эдуард Кокойты в интервью агентству Reuters.

Напомним, на выходных Москва подписала план, урегулирования конфликта предполагающий немедленный вывод войск с грузинской территории, однако не выполнила условие, сославшись на необходимость "дополнительных мер безопасности". Генштаб российской армии считает, что без наблюдателей развести воюющие стороны будет затруднительно.

Тбилиси и Вашингтон, а также посредники в лице лидеров Германии и Франции, в воскресенье потребовали от Москвы выполнить обещание, и президент Дмитрий Медведев пообещал начать в вывод войск понедельник.

"Международные наблюдатели на территории Южной Осетии больше присутствовать не будут. Они подло и предательски сбежали с территории Южной Осетии в канун обстрела... У нас нет никакого доверия этим наблюдателям", - сказал Кокойты в телефонном интервью.

"Мы попросим руководство Российской Федерации о развертывании российской военной базы на территории Южной Осетии, так как там живут российские граждане. Мы попросим российские власти, но решение останется за ними", - заявил южноосетинский лидер.

Reuters отмечает, что международные наблюдатели на непокорной территории являются главным условием перемирия России и Грузии после войны, при этом Тбилиси при поддержке Запада настаивает на нейтральной силе, а Москва говорит, что решать будут народы стремящихся к независимости республик.

facebook

Ссылки по теме:


Глава МИД Франции: В Южную Осетию необходимо срочно направить международные миротворческие силы
// NEWSru.com // В мире // 17 августа 2008 г.


Российские миротворцы из Абхазии и Южной Осетии не уйдут никогда
// NEWSru.com // В мире // 16 августа 2008 г.


Южная Осетия выбрала независимость и Кокойты
// NEWSru.com // В мире // 13 ноября 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Грузия // Южная Осетия


Последняя новость NEWSru.com – 07:08
СМИ: садистам из казанского ОП "Дальний" предъявят обвинение еще по нескольким эпизодам // В России
Досье NEWSru.com:
Татарстан / Криминал / Полиция

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 07:08


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com