В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Пятница, 18 июля 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Ученые: флирт делает мужчин более разборчивыми, а женские чувства, наоборот, укрепляет

время публикации: 18 июля 2008 г., 19:04
последнее обновление: 2 ноября 2010 г., 13:35
блог печать сохранить почта фото
Инопресса

Мужчины и женщины флиртуют по разному.Если у женщин флирт стимулирует еще большее внимание к имеющимся близким отношениям, то мужчин проявление интереса со стороны незнакомок наоборот провоцирует на более критический взгляд на свою партнершу

Мужчины и женщины флиртуют по-разному, выяснили ученые. Если у женщин флирт стимулирует еще большее внимание к имеющимся близким отношениям, то мужчин проявление интереса со стороны незнакомок наоборот провоцирует на более критический взгляд на свою партнершу, пишет немецкое издание Focus (Полный текст на сайте InoPressa.ru).

Ученые провели 7 экспериментов, в которых приняли участие в общей сложности 724 мужчин и женщин. В ходе одного из экспериментов группу мужчин разделили на две части. Одним организовали встречу с одинокой женщиной, которая с ними флиртовала. Другие встретили женщину, которая их игнорировала. Сразу после встречи мужчинам было предложено заполнить анкету.

В ней они давали ответы на следующие вопросы: как бы вы отреагировали, если бы ваш постоянный партнер вел себя странно – например, выдумывал бы причины для отказа от встречи или не сохранил в тайне какие-то интимные подробности?

Среди тех мужчин, которые до этого флиртовали, оказалось на 12% меньше великодушных, чем в группе, которую женщины проигнорировали.

При этом женщины ответили на вопросы этого же теста совершенно иначе. Те, кто пофлиртовал с привлекательным мужчиной, на 17,5% чаще были готовы простить своего партнера, чем те, которым пофлиртовать не удалось. По мнению ученых, это происходит потому, что женщины воспринимают флирт как угрозу своим уже существующими отношениями, а объект флирта как конкурента своего партнера и проводят мероприятия по защите отношений.

facebook

Ссылки по теме:


Женщины тратят на флирт энергии больше мужчин, подсчитали ученые
// NEWSru.com // В мире // 1 февраля 2008 г.


Руководители западных компаний, страхуя риски, скрепляют флирт сотрудников "любовными контрактами"
// NEWSru.com // В мире // 14 февраля 2007 г.


Флирт в интернете - угроза браку, заявляют психологи
// NEWSru.com // В мире // 24 марта 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Наука и технологии // Исследования // Женщины


Последняя новость NEWSru.com – 08:45
Чичваркин обвинил фигуранта "игорного" скандала в распродаже своего автопарка // В России
Досье NEWSru.com:
Московская область / Криминал / Казино

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 08:45


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com