Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Четверг, 18 сентября 2003 г.
Архив
Расширенный поиск



Источники в службе безопасности: Арафат окружен живым щитом из женщин и детей

время публикации: 18 сентября 2003 г., 13:40
последнее обновление: 18 сентября 2003 г., 17:40
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото
Инопресса

Источники в службе безопасности: Арафат окружен живым щитом из женщин и детей
По данным тех же источников, люди Арафата потребовали от высокопоставленных активистов "Фатх" и сотрудников палестинских спецслужб вызвать свои семьи "добровольцами" для неусыпного бдения около резиденции Арафата, чтобы помешать попытке его устранения
Палестинская администрация пытается обеспечить постоянное присутствие гражданского населения вокруг Арафата, и следит за тем, чтобы женщины и дети не расходились даже по ночам

Люди главы палестинской администрации Ясира Арафата окружают его офис женщинами и детьми с намерением использовать их в качестве живых щитов при любой возможной израильской попытке ликвидировать или депортировать Арафата. Об этом сообщили источники в израильской службе безопасности, пишет сегодня Haaretz (перевод на сайте Inopressa.ru).

По данным тех же источников, люди Арафата потребовали от высокопоставленных активистов "Фатх" и сотрудников палестинских спецслужб вызвать свои семьи "добровольцами" для неусыпного бдения около резиденции Арафата, чтобы помешать попытке его устранения.

После того, как на прошлой неделе израильский кабинет принял решение о депортации Арафата, к "Мукате" в Рамаллахе ежедневно стекаются палестинцы, чтобы поддержать своего лидера. Также резиденцию Арафата посетили две израильские делегации, в составе которых были депутаты кнессета и активисты мира.

Палестинская администрация пытается обеспечить постоянное присутствие гражданского населения вокруг Арафата и следит за тем, чтобы женщины и дети не расходились даже по ночам.

Как заявил источник в израильских вооруженных силах, сейчас вопрос об операции по "устранению" Арафата - это вопрос "как", а не "если". Также Армия обороны Израиля намерена продолжить ликвидации высокопоставленных членов "Хамас". Около двух недель назад в Газе была проведена операция, во время которой получил ранения духовный лидер "Хамас" Шейх Ахмед Яссин. После этого, считают палестинцы, удар по Арафату становится весьма правдоподобным.

Источники в Армии обороны Израиля говорят, что целью операции, в результате которой был ранен Ясин, был вовсе не он. Сбросив с самолета бомбу на одно из строений в Газе, израильтяне просто хотели убить как можно больше высокопоставленных активистов "Хамас".

Ссылки по теме:


Лига арабских государств обсудит судьбу Ясира Арафата
// NEWSru.com // В мире // 18 сентября 2003 г.


Израиль готов ликвидировать Ясира Арафата
// NEWSru.com // В мире // 15 сентября 2003 г.


Израиль "не откажется от права на самооборону", заявил представитель Шарона
// NEWSru.com // В мире // 13 сентября 2003 г.


США наложили вето на резолюцию СБ ООН, требующей не депортировать Арафата
// NEWSru.com // В мире // 17 сентября 2003 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Ближний Восток // Палестинская автономия // Арафат, Ясир


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 07:55
В Москве ночью сгорели два автомобиля // В России
Досье NEWSru.com:
Москва / Инцидент / Пожар


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Среда, 3 декабря 2008 г.  

Последняя новость – 07:55


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com