В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Четверг, 18 сентября 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Южная Осетия: МВД Грузии выселяет жителей осетинских сел из их жилищ

время публикации: 18 сентября 2008 г., 16:28
последнее обновление: 18 сентября 2008 г., 16:28
блог печать сохранить почта фото

Грузинские власти выселяют осетинское население из осетинских сел Карельского района Грузии. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Южной Осетии
По данным пресс-службы, это делается в соответствии с планом министра внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили, по которому из осетинских сел Грузии в 18-месячный срок планируется изгнать осетинское население и заселить их дома грузинскими беженцами
Накануне Россия подписала Договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с Южной Осетией и Абхазией

Грузинские власти выселяют осетинское население из осетинских сел Карельского района Грузии. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Южной Осетии, передает Cominf.org.

"Из осетинских сел карельского района Грузии поступает информация о том, что уже три дня по этим селам разъезжают спецмашины и через громкоговорители обращаются к жителям осетинской национальности с требованием покинуть свои дома" - сообщили в пресс-службе.

По данным пресс-службы, это делается в соответствии с планом министра внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили, по которому из осетинских сел Грузии в 18-месячный срок планируется изгнать осетинское население и заселить их дома грузинскими беженцами.

Напомним, в минувшую субботу глава МВД Грузии Вано Мерабишвили заявил о намерении перебросить спецназ к границам Южной Осетии и Абхазии, в то время как российские войска покидают зоны безопасности.

Министр сообщил, что принято решение о замене грузинских полицейских на постах у границ Абхазии и Южной Осетии спецназом МВД Грузии, отметив, что спецподразделения "вернутся на свои изначальные позиции".

Накануне Россия подписала Договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с Южной Осетией и Абхазией. Документы предусматривают дальнейшее заключение отдельных соглашений по ряду вопросов, включая прохождение и совместную охрану государственной границы, предоставление народам договорившихся сторон двойного гражданства, а также противодействие актам внешней агрессии и размещение в Закавказье военных баз.

facebook

Ссылки по теме:


МИД Грузии: главная цель России в Абхазии и Южной Осетии - размещение своих военных баз, но эта "клоунада" вскоре прекратится
// NEWSru.com // В мире // 10 сентября 2008 г.


После разрыва дипотношений с Грузией Россия установила их с Южной Осетией и Абхазией
// NEWSru.com // В России // 9 сентября 2008 г.


Отныне не миротворцы, а войска и военные базы РФ будут охранять Абхазию и ЮО от "дурацких поступков" Грузии
// NEWSru.com // В России // 9 сентября 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Грузия // Южная Осетия


Последняя новость NEWSru.com – 02:00
Колумбийские партизаны обещают отпустить плененного ими французского журналиста 30 мая // В мире
Досье NEWSru.com:
Латинская Америка / Колумбия / Партизаны

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 02:00


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com