В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Пятница, 19 мая 2006 г.
Архив Расширенный поиск

На Кипре единственный енот на два часа оставил без света целый город

время публикации: 19 мая 2006 г., 12:55
последнее обновление: 19 мая 2006 г., 20:02
блог печать сохранить почта фото

На Кипре единственный енот на два часа оставил без света целый город

На Кипре енот, взобравшийся на столб линии электропередач, получил удар током в 11 тыс. вольт, но отделался ожогами.

Ночное млекопитающее вызвало двухчасовое отключение электричества в городе Ардиппу на юго-востоке Кипра. Животное было отловлено и передано ветеринарам, сообщает Reuters.

"Енот получил несколько ожогов, которые мы залечили и сейчас он идет на поправку… Несомненно у него большое желание жить", - сообщили в ветеринарной службе острова.

Еноты, исконно обитающие в Северной и Южной Америке, были завезены в Европу в прошлом веке. При этом на Кипре их вообще нет, и власти считают, что животное, хозяин которого неизвестен, было ввезено на остров контрабандой.

А в Австралии в 2003 году отключение электричества спровоцировала летучая мышь. Ночью она забралась в трансформатор, в результате чего многие жители города Мельбурна остались без света.

Животное вызвало короткое замыкание, которое спровоцировало серию перебоев в подаче электроэнергии и даже пожар на линии электропередач.

facebook

Ссылки по теме:


Летучая мышь оставила без света тысячи жителей Мельбурна
// NEWSru.com // Между тем // 17 ноября 2003 г.


Нацистские еноты завоевывают Европу
// NEWSru.com // В мире // 9 марта 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Кипр // Инцидент


Последняя новость NEWSru.com – 07:44
В Боснии супруги держали в рабстве девушку из Германии: ей давали корм для свиней и впрягали в телегу // В мире
Досье NEWSru.com:
Европа / Босния и Герцоговина / Криминал

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 07:44


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com