В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 19 мая 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Правительство "Хамас" в секторе Газа решило силой блокировать порносайты

время публикации: 19 мая 2008 г., 19:07
последнее обновление: 19 мая 2008 г., 19:07
блог печать сохранить почта фото

Правительство "Хамас" в секторе Газа решило навести порядок в интернете и блокировать порнографические сайты

Правительство "Хамас" в секторе Газа решило навести порядок в интернете и блокировать порнографические сайты. Как передает NEWSru Israel, таким образом исламистская группировка собирается сохранить "моральные ценности ислама". Нарушившим этот запрет провайдерам грозят большими неприятностями.

По сведениям местной прессы, несколько дней назад правительство "Хамас" и компания Paltel (Palestine Telecommunication company), являющаяся монополистом на палестинском рынке услуг связи, подписали специальное соглашение.

- "Хамас" и порно: история противостояния

"Этот документ состоит из нескольких пунктов, главный из которых - блокирование сайтов развратного содержания", - сообщают в правительстве "Хамас". Решение вступило в силу 17 мая. В данный момент представители компании проводят технические работы, необходимые для реализации этого решения.

"Наша цель – защитить общество и оградить детей от морального разложения, которым грозят порнографические сайты, - заявляет Юсуф Аль-Манси, министр связи в правительстве "Хамас".

Впрочем, в центральном офисе компании Paltel в Рамаллахе заявляют, что там ничего не известно об "антипорнографическом соглашении". Однако по словам представителей палестинских служб безопасности в Рамаллахе, "антипорнографическое соглашение" было подписано с менеджерами филиала в секторе Газы. Происходило это так: полиция "Хамас" выпустила ордер на арест четырех высокопоставленных работников филиала. Менеджеры Paltel были освобождены лишь после того, как они согласились поставить свои подписи под документом.

Отметим, что штаб-квартира Paltel находится на западном берегу реки Иордан, который контролируется движением "Фатх".

facebook

Ссылки по теме:


Боевики "Хамаса" захватили у "Фатх" компромат порнографического содержания, в том числе и на самих себя
// NEWSru.com // В мире // 27 июня 2007 г.


Израиль решил порнографией отвлечь палестинцев от экстремизма
// NEWSru.com // В мире // 19 октября 2006 г.


Министр культуры ПНА пообещал покончить с порнографией и танцами живота
// NEWSru.com // В мире // 8 апреля 2006 г.


"Хамас" запретит в Палестинской автономии порнографию и танец живота
// NEWSru.com // В мире // 30 марта 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Ближний Восток // Палестинская автономия // Общество


Последняя новость NEWSru.com – 07:44
В Боснии супруги держали в рабстве девушку из Германии: ей давали корм для свиней и впрягали в телегу (ВИДЕО) // В мире
Досье NEWSru.com:
Европа / Босния и Герцоговина / Криминал

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 07:44


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com