В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Четверг, 19 октября 2006 г.
Архив Расширенный поиск

Женщины с силиконовыми грудями чаще совершают самоубийства, выяснили исследователи

время публикации: 19 октября 2006 г., 17:07
последнее обновление: 19 октября 2006 г., 17:07
блог печать сохранить почта фото
Инопресса

Женщины с имплантантами груди гораздо больше подвержены риску самоубийства, утверждается в новом исследовании
Взаимосвязь между имплантантами и самоубийствами вскрылась в ходе исследований, которые были нацелены на выявление того, оказывают ли имплантанты груди какое-либо воздействие на рак и аутоиммунные заболевания
Многие ученые полагают, что, вероятно, женщины, решающиеся на операцию по увеличению груди, имеют психические проблемы, предрасполагающие их к самоубийству

Женщины с имплантантами груди гораздо больше подвержены риску самоубийства, утверждается в новом исследовании.

Данные, собранные в США и Канаде, заставляют предположить, что женщины, увеличившие грудь с помощью имплантантов, в три раза чаще накладывают на себя руки по сравнению с теми, кто не проходил подобной операции, отмечается в журнале The New Scientist.

Взаимосвязь между имплантантами и самоубийствами вскрылась в ходе исследований, которые были нацелены на выявление того, оказывают ли имплантанты груди какое-либо воздействие на рак и аутоиммунные заболевания. Такого влияния выявлено не было, однако среди 37 тыс. женщин был выявлен аномально высокий процент тех, кто, увеличив грудь хирургическим путем, впоследствии покончил жизнь самоубийством, пишет газета The Times (текст на сайте Inopressa.ru).

Джозеф Маклафлин из Международного центра эпидемиологии в Роквилле, штат Мэриленд, отметил: "Единственным логичным выводом всех этих исследований стал неожиданный вывод о самоубийствах".

Многие ученые полагают, что, вероятно, женщины, решающиеся на операцию по увеличению груди, имеют психические проблемы, предрасполагающие их к самоубийству. В ходе другого исследования, которое возглавлял Дэвид Саруэр, специалист Центра человеческой внешности и медицинского факультета Университета Пенсильвании, 18% пациентов, прибегающих к косметической хирургии, принимают химические препараты для лечения психических состояний, по сравнению с 5% тех, кто делает другие хирургические операции.

Также возможно, что самоубийство совершают женщины, у которых операция прошла неудачно. Реакция пациенток, подвергшихся операции недавно и получивших новые образцы имплантантов, может быть иной.

Не исключено, что причиной, заставляющей представительниц прекрасного пола, которые прибегли к помощи скальпеля, сводить счеты с жизнью, является отсутствие столь вожделенного внимания со стороны мужчин. Ведь, как выяснилось, современные мужчина вовсе не в восторге от силиконовых имплантантов.

Так, проведенный недавно в Великобритании опрос 1600 граждан мужского пола в возрасте от 18 до 34 лет, показал, что 85% из них буквально ненавидят пластическую хирургию и находят силиконовую грудь непривлекательной. Остальные 15% заявили, что не замечают, делала ли девушка подобную операцию..

Представительница журнала More по заказу которого был сделан опрос, заявила: "Женщинам стоит больше денег тратить на новое платье или туфли, чем на поддельные груди". По ее словам, результаты исследования являются большим открытием в сфере секса и взаимоотношений полов. "Похоже, женщины недооценили многих парней", - сказала представительница журнала.

facebook

Ссылки по теме:


Опрос: большинству мужчин не нравятся женщины с силиконовой грудью
// NEWSru.com // В мире // 11 октября 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Общество // Исследование // Женщины


Последняя новость NEWSru.com – 07:44
В Боснии супруги держали в рабстве девушку из Германии: ей давали корм для свиней и впрягали в телегу (ВИДЕО) // В мире
Досье NEWSru.com:
Европа / Босния и Герцоговина / Криминал

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 07:44


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com