Представительница штата Алабама 24-летняя Дейдр Даунс завоевала титул "Мисс Америка-2004" по итогам конкурса, финал которого состоялся в субботу вечером в Атлантик-Сити, штат Нью-Джерси.
Опередив в напряженной борьбе 51 претендентку, она приняла хрустальную тиару из рук обладательницы этого звания за нынешний год чернокожей Эрики Данлап, сообщает ИТАР-ТАСС.
Победительнице престижного конкурса помимо сверкающей короны причитается премия в размере 50 тыс. долларов для обучения в высшем учебном заведении. В ходе двухчасового шоу, которое транслировалось в прямом эфире телекомпанией ABC, девушки из разных штатов США, округа Колумбия и Виргинских островов участвовали в разнообразных конкурсах, викторинах, отвечали на каверзные вопросы жюри.
Нынешний конкурс стал пятидесятым, транслировавшимся в телевизионном эфире. Ежегодные общенациональные конкурсы красоты проводились в США с 1921 года, однако сам титул "Мисс Америка" был введен в 1951 году.
|
|
|
Ссылки по теме:
Титул "Мисс Америка-2003" завоевала негритянка
// NEWSru.com // В мире // 21 сентября 2003 г.
Победительницей конкурса "Мисс Европа-2003" стала представительница Венгрии
// NEWSru.com // В мире // 13 сентября 2003 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
США //
Общество //
Конкурс








