В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Суббота, 20 января 2007 г.
Архив Расширенный поиск

Темнокожий кандидат в президенты от демократов стремительно набирает популярность

время публикации: 20 января 2007 г., 10:37
последнее обновление: 20 января 2007 г., 11:01
блог печать сохранить почта фото

Объявивший о своем вступлении в предвыборную кампанию на выборах 2008 года сенатор-демократ от штата Иллинойс темнокожий Барак Обама стремительно набирает популярность
Как показывают его результаты, Обама уже вплотную приблизился по популярности к сенатору-демократу от штата Нью-Йорк, бывшей первой леди США Хиллари Клинтон
Еще пару месяцев назад она существенно опережала своего коллегу по сенату. Однако, как показал последний опрос, за Клинтон сейчас проголосовало бы 22 процентов респондентов, а за Обаму - 21 процент

Объявивший о своем вступлении в предвыборную кампанию на выборах 2008 года сенатор-демократ от штата Иллинойс темнокожий Барак Обама стремительно набирает популярность. Об этом свидетельствуют обнародованные в пятницу данные опроса, проведенного исследовательской организацией Rasmussen reports среди более 1 тыс. совершеннолетних жителей США.

Как показывают его результаты, Обама уже вплотную приблизился по популярности к сенатору-демократу от штата Нью-Йорк, бывшей первой леди США Хиллари Клинтон.

Еще пару месяцев назад она существенно опережала своего коллегу по сенату. Однако, как показал последний опрос, за Клинтон сейчас проголосовало бы 22 процентов респондентов, а за Обаму - 21 процент.

Третьим по популярности среди кандидатов в президенты у демократов идет бывший сенатор Джон Эдвардс. За него отдали бы свои голоса 15 процентов опрошенных. Кстати, у Эдвардса уже есть опыт предвыборной борьбы в ходе президентской избирательной кампании. В 2004 году он баллотировался в вице-президенты вместе с выдвигавшимся на президентский пост Джоном Керри.

Интересно также, что из "тройки" лидеров опроса - Клинтон, Обамы и Эдвардса - только бывшая первая леди США не сделала пока официального заявления о намерении принять участие в президентской гонке 2008 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

facebook

Ссылки по теме:


Еще двое американских политиков сообщили о выдвижении своих кандидатур на пост президента США
// NEWSru.com // В мире // 17 января 2007 г.


Сенатор-демократ Крис Додд объявил о своем участии в президентских выборах в США в 2008 году
// NEWSru.com // В мире // 12 января 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
США // Выборы // Демократы


Последняя новость NEWSru.com – 07:44
В Боснии супруги держали в рабстве девушку из Германии: ей давали корм для свиней и впрягали в телегу (ВИДЕО) // В мире
Досье NEWSru.com:
Европа / Босния и Герцоговина / Криминал

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 07:44


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com