В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Вторник, 20 июля 2004 г.
Архив Расширенный поиск

Лукашенко объявил о намерении участвовать в выборах президента в 2006 году

время публикации: 20 июля 2004 г., 16:27
последнее обновление: 20 июля 2004 г., 20:39
блог печать сохранить почта фото

Лукашенко объявил о намерении участвовать в выборах президента в 2006 год

Александр Лукашенко намерен в 2006 году участвовать в выборах президента Белоруссии.

Президент сообщил на пресс-конференции, что и в 2006 году он будет участвовать в выборах точно так же, как и в предыдущие компании.

"Третий срок президентства будет только по конституции", - подчеркнул при этом Лукашенко. Он заверил, что "комбинаций для того, чтоб удержаться у власти, он устраивать не собирается".

Перед выборами, сообщил президент, надо провести референдум, на котором должен быть задан конкретный вопрос по третьему сроку и граждане должны на него ответить.

Как считает белорусский лидер, для подготовки референдума времени много не потребуется, сообщает РИА "Новости".

"Если откровенно, то какие основания у людей запретить мне, человеку, который положил жизнь ради людей, участвовать в президентских выборах 2006 года? Думаю, что народ не запретит", - сказал Лукашенко.

У главы белорусского государства не вызывает сомнения, что если бы выборы были в этом году, то ему "удалось бы победить демократическим образом, не прилагая никаких усилий".

"Впереди два года, и как они пройдут, я не знаю, поскольку при той ситуации, которая складывается в мировой экономике, работать придется очень много", - сказал Лукашенко.

facebook

Ссылки по теме:


Frankfurter Rundschau: Авторитарный президент Лукашенко добился изоляции Белоруссии от Запада
// NEWSru.com // В мире // 1 июля 2004 г.


Москва ищет альтернативу Лукашенко, считает немецкий аналитик и называет фамилии преемников
// NEWSru.com // В России // 29 июня 2004 г.


Лукашенко решил остаться президентом на третий срок, если народ поддержит это решение
// NEWSru.com // В мире // 14 апреля 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Белоруссия // Лукашенко, Александр


Последняя новость NEWSru.com – 03:17
Экс-президент Сербии Борис Тадич готов стать премьер-министром в новом правительстве // В мире
Досье NEWSru.com:
Европа / Сербия / Правительство

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 03:17


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com