В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 20 мая 2002 г.
Архив Расширенный поиск

Джордж Буш дал кличку Владимиру Путину

время публикации: 20 мая 2002 г., 11:39
последнее обновление: 20 мая 2002 г., 15:39
блог печать сохранить почта фото
Инопресса

Умение давать прозвища помогли нынешнему президенту США создать о себе впечатление как о "своем парне"
Прозвище Владимира Путина - Пути-Пут (Pootie-Poot)
Кондолиза Райс уже назвала отношения между президентами двух стран эпохальными

Еще с тех времен, когда Буш был капитаном болельщиков в частной школе в Эндовере, он гордился своим дружелюбием и умением давать различные прозвища, пишет сегодня британская The Guardian, перевод статьи которой публикует Inopressa.ru.

Джордлж Буш называет своего политического советника Карла Роува "гениальным парнем" (Boy Genius), а когда он занимал пост губернатора Техаса, то представил коллегам сотрудника службы лесного хозяйства как "лесного человека" (Tree Man).

Умение давать прозвища помогли нынешнему президенту США создать о себе впечатление как о "своем парне".

К тому же, если президент дает кому-то прозвище, то это - как считают конгрессмены и журналисты - свидетельствует об уважении, которое питает Буш к этому человеку.

Как сообщает британское издание со ссылкой на журнал Time, прозвище Владимира Путина - Пути-Пут (Pootie-Poot). В пору напряженных отношений между двумя странами Буш говорил своим подчиненным: "Свяжите меня по телефону с Пути-Путом".

Как пишет Guardian, Владимру Путину, видимо, пришлось хорошо потрудиться, чтобы заработать свое прозвище. Советник Буша по национальной безопасности Кондолиза Райс уже назвала отношения между президентами двух стран эпохальными.

А Time, ссылаясь на бывшего советника Владимира Путина, сообщает, что российский лидер "перелопатил огромный объем информации о Буше и обо всем, что связано с ним".

Видимо, это принесло свои плоды. Перед их саммитом в Любляне администрация Буша называла Путина пережитком советского прошлого, однако после его окончания Буш заявил: "Я посмотрел в глаза этому человеку. Я почувствовал его душу".

facebook

Ссылки по теме:


Готовясь к поездке в Россию, Буш читает Достоевского
// NEWSru.com // В мире // 20 мая 2002 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
США // Буш, Джордж // Визит


Последняя новость NEWSru.com – 07:08
СМИ: садистам из казанского ОП "Дальний" предъявят обвинение еще по нескольким эпизодам // В России
Досье NEWSru.com:
Татарстан / Криминал / Полиция

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 07:08


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com