В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Среда, 20 октября 2004 г.
Архив Расширенный поиск

Саакашвили готов отправиться на переговоры в Цхинвали

время публикации: 20 октября 2004 г., 23:20
последнее обновление: 21 октября 2004 г., 03:20
блог печать сохранить почта фото

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о готовности отправиться для переговоров в Цхинвали

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о готовности отправиться для переговоров в Цхинвали.

"Нам (с Южной Осетией) необходимо начать разговор о юридическом урегулировании проблемы. Мы не собираемся для этого организовывать европейские поездки. Цхинвали рядом, и я готов приехать и обсудить все вопросы", - сказал Саакашвили на пресс-конференции в среду вечером.

В рамках заседания Смешанной контрольной комиссии по грузино-осетинскому урегулированию в Тбилиси в среду была достигнута договоренность о встрече премьер-министра Грузии Зураба Жвания с президентом непризнанной Южной Осетии Эдуардом Кокойты в Сочи. Встреча должна пройти не позднее 10 ноября. В качестве предварительной даты встречи в Тбилиси называют 7 ноября, сообщает РИА "Новости".

В повестку дня встречи войдут вопросы демилитаризации и выполнения уже достигнутых договоренностей. Темой переговоров станут также начало освоения реабилитационных проектов Еврокомиссии и ОБСЕ в Цхинвальском регионе на общую сумму 2,5 миллиона евро.

Грузинская сторона в ходе предстоящей встречи в Сочи хотела бы приступить к политическому диалогу о будущем статусе Цхинвальского региона в составе единой Грузии.

facebook

Ссылки по теме:


Президент Южной Осетии Кокойты формировал в Беслане ополчение
// NEWSru.com // История вопроса // 19 октября 2004 г.


Цхинвали обстрелян из гранатометов, Грузия подтягивает войска к границам Южной Осетии, утверждают в МВД республики
// NEWSru.com // В мире // 15 октября 2004 г.


Тела убитых осетинских миротворцев переданы представителям ССПМ и ОБСЕ
// NEWSru.com // В мире // 14 октября 2004 г.


В Южной Осетии погиб миротворец из осетинского контингента. Еще двое пропали
// NEWSru.com // В мире // 12 октября 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Грузия // Осетия


Последняя новость NEWSru.com – 03:17
Экс-президент Сербии Борис Тадич готов стать премьер-министром в новом правительстве // В мире
Досье NEWSru.com:
Европа / Сербия / Правительство

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 03:17


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com