В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Воскресенье, 21 декабря 2003 г.
Архив Расширенный поиск

Малайзия отложила депортацию лидера "Джемаа исламия"

время публикации: 21 декабря 2003 г., 10:51
последнее обновление: 21 декабря 2003 г., 13:51
блог печать сохранить почта фото

Власти Малайзии без предупреждения отложили депортацию Мохамада Икбала - человека, считающегося лидером группировки, которую обвиняют в организации взрыва на острове Бали
Ничто не указывало на то, что депортация будет отменена. Жена Икбала купила себе и мужу билет в Джакарту и прошла регистрацию в аэропорту. В этот момент представители властей сообщили ей, что вылет ее мужа не состоится
Индонезийские власти намерены допросить его в связи с терактами на Бали и серией взрывов, произошедших накануне Рождества три года назад

Власти Малайзии без предупреждения отложили депортацию Мохамада Икбала - человека, считающегося лидером группировки, которую обвиняют в организации взрыва на острове Бали. Сегодня ожидалась его высылка на родину в Индонезию.

Ничто не указывало на то, что депортация будет отменена. Жена Икбала купила себе и мужу билет в Джакарту и прошла регистрацию в аэропорту. В этот момент представители властей сообщили ей, что вылет ее мужа не состоится.

Икбала обвиняют в том, что он является одним из руководителей группировки "Джемаа исламия", которая, как считается, организовала взрывы на острове Бали, приведшие к десяткам жертв, в основном среди иностранных туристов.

Индонезийские власти намерены допросить его в связи с терактами на Бали и серией взрывов, произошедших накануне Рождества три года назад. Однако он не будет заключен под стражу, так как у индонезийских следователей пока нет достаточных улик, указывающих на его причастность к этим событиям, передает ВВС.

facebook

Ссылки по теме:


На Филиппинах застрелен международный террорист, сбежавший 3 месяца назад из манильской тюрьмы
// NEWSru.com // В мире // 13 октября 2003 г.


Суд над организаторами теракта на Бали вынес третий смертный приговор
// NEWSru.com // В мире // 2 октября 2003 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Азия // Малайзия // Терроризм


Последняя новость NEWSru.com – 07:08
СМИ: садистам из казанского ОП "Дальний" предъявят обвинение еще по нескольким эпизодам // В России
Досье NEWSru.com:
Татарстан / Криминал / Полиция

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 07:08


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com