В Польше при переходе польско-немецкой границы задержаны 28 нелегальных мигрантов. При этом половина из них - граждане России, жители Чечни и Дагестана.
По словам представителя Любуского отдела пограничной стражи Польши Анджея Каминьского, 28 человек были задержаны за несколько последних дней. "Половина из них - жители Чечни и Дагестана", - добавил он.
Пограничники отмечают значительный рост попыток нелегального пересечения государственной границы в канун Рождества, сообщает РИА "Новости".
Большинство задержанных ранее нелегальных мигрантов-жителей Чечни находятся в Польше с августа месяца этого года и пытаются получить здесь статус беженца. Задержанные чеченцы, ранее официально обратившиеся к властям, будут возвращены в специальный центр для беженцев. Всем остальным грозит депортация из страны.
Ссылки по теме:
Чеченские беженцы в Панкиси отказались встречаться с делегацией России
// NEWSru.com // В мире // 18 декабря 2004 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Европа //
Польша //
Общество


