В Испании полиция задержала детей, которым удалось ограбить отделение банка Banco Bilbao Vizcaya Argentaria в городе Саламанка. Как передает портал Terra, мальчик и девочка, предположительно, это были румыны, попытались украсть 1200 евро.
Как передает РИА "Новости", малолетние грабители воспользовались тем, что в эти дни утром кассиры подсчитывают выручку от продажи билетов новогодней лотереи. По предварительной информации, в суматохе в понедельник около полудня дети сумели отвлечь персонал банка, проникнуть во внутреннее помещение и украсть деньги, которые лежали в одном из ящиков.
В этот момент, как передают испанские СМИ, их застал один из клиентов банка. Хотя дети продолжают отрицать свое участие в преступлении, у них при обыске нашли примерно 1200 евро.
При этом дети при задержании устроили настоящее сопротивление: бросили пепельницу в стекло, а также, по утверждению руководства, нанесли отделению банка другой вред. Теперь детьми займутся испанские правоохранительные органы по делам несовершеннолетних.
Ссылки по теме:
14-летние сестры-близнецы совершили вооруженный налет на банк
// NEWSru.com // Криминал // 6 ноября 2002 г.
В США неизвестные преступники заставляли подростков грабить банки
// NEWSru.com // Криминал // 15 февраля 2006 г.
Американка ограбила 4 банка, не переставая разговаривать по телефону (ФОТО)
// NEWSru.com // Криминал // 11 ноября 2005 г.
Во Франции дети избили Пэра Ноэля за то, что он дал им мало конфет
// NEWSru.com // Криминал // 22 декабря 2004 г.
В горячей семерке самых тупых преступников 2003 года есть и россиянин
// NEWSru.com // Криминал // 19 декабря 2003 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Европа //
Испания //
Криминал


