63% жителей США придерживаются мнения, что ненужные новогодние и рождественские подарки лучше всего подарить кому-нибудь другому. К такому неожиданному выводу после проведенного опроса пришли сотрудники службы Zogby International.
При этом 10% респондентов сказали, что во время нынешних праздников передарят те подарки, которые им были вручены в прошлом году. Кстати, среди женщин желающих избавиться от ненужных подарков больше, чем среди мужчин, сообщает ИТАР-ТАСС.
Одним из наиболее популярных подарков в США является так называемая "подарочная карточка" того или иного магазина, на которую даритель кладет определенную сумму. В ходе опроса, в котором приняли участие более 12800 человек, многие заявили, что готовы передарить и такую карточку, если она не из того магазина, который они обычно посещают.
Исследование также показало, что к передариванию подарков наиболее лояльно относятся молодые люди, а пожилые в большинстве своем такую практику не одобряют.
Ссылки по теме:
Что дарят российским чиновникам на Новый год
// NEWSru.com // Деньги // 19 декабря 2006 г.
На празднование Нового года большинство россиян планируют потратить не более 3 тысяч рублей
// NEWSru.com // Деньги // 18 декабря 2006 г.
КП: в Новый год нам и нашим детям подсовывают порченые продукты
// NEWSru.com // В России // 1 декабря 2006 г.
Почему предпраздничные распродажи в российских магазинах так не похожи на западные
// NEWSru.com // Деньги // 1 декабря 2006 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
США //
Общество //
Опрос


