В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Четверг, 21 июля 2005 г.
Архив Расширенный поиск

В Нигере 150 тысяч детей находятся на грани гибели от голода

время публикации: 21 июля 2005 г., 10:01
последнее обновление: 21 июля 2005 г., 17:34
блог печать сохранить почта фото видео для медленной связи видео для быстрой связи

В западно-африканском Нигере более 2,5 млн человек голодают
Представители ООН больше всего обеспокоены положением 800 тысяч детей, которые не получают ни еды, ни медицинской помощи
150 тысячам детей угрожает непосредственная гибель

В западно-африканском Нигере более 2,5 млн человек голодают. Представители ООН больше всего обеспокоены положением 800 тысяч детей, которые не получают ни еды, ни медицинской помощи. 150 тысячам детей угрожает непосредственная гибель.

В Нью-Йорке было распространено обращение с просьбой о помощи.

Причиной гуманитарного кризиса в Нигере, одной из самых бедных стран мира, стало прошлогоднее нашествие саранчи и летняя засуха в этом году, сообщает немецкий телеканал ARD. Координатор гуманитарных программ ООН Ян Эгеланд обвиняет в случившемся международное сообщество, которое проигнорировало прошлые призывы с просьбой о помощи населению Нигера, находящемуся в бедственном положении. Катастрофу можно было предотвратить, однако международное сообщество этого не сделало.

Весной ООН обращалось к мировым державам с просьбой выделить 16 млн долларов для жителей Нигера. Но пожертвования составили всего один миллион.

Сейчас необходима гуманитарная помощь в размере 30 млн долларов, чтобы как-то облегчить бедственное положение 3,6 млн людей, т.е. каждого третьего жителя Нигера. В настоящий момент помощь согласились оказать многие страны Евросоюза, а также арабские государства, некоторые африканские государства, граничащие с Нигером, и США.

facebook

Ссылки по теме:


Анджелина Джоли удочерила девочку из Эфиопии
// NEWSru.com // Культура // 6 июля 2005 г.


Крокодилы, жадные американцы и голод: Олег Тактаров рассказал о своих 9 днях в Намибии
// NEWSru.com // Культура // 17 июня 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
ООН // Комитеты // Продовольствие


Последняя новость NEWSru.com – 02:00
Колумбийские партизаны обещают отпустить плененного ими французского журналиста 30 мая // В мире
Досье NEWSru.com:
Латинская Америка / Колумбия / Партизаны

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 02:00


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com