В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Пятница, 22 августа 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Грузинские власти: в Гори состоялся еще один обмен пленными. Генштаб РФ ничего не знает

время публикации: 22 августа 2008 г., 17:34
последнее обновление: 22 августа 2008 г., 17:34
блог печать сохранить почта фото

Грузинская сторона утверждает, что в пятницу в Гори состоялся обмен 17 грузин на 10 российских военнослужащих.

Грузинская сторона утверждает, что в пятницу в Гори состоялся обмен 17 грузин на 10 российских военнослужащих. Как сообщили в администрации губернатора региона Шида Картли, церемония прошла в присутствии секретаря Совета национальной безопасности Грузии Кахи Ломая и российского генерала Вячеслава Борисова, передает "Интерфакс".

Между тем, как заявил журналистам председатель комитета парламента Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе, скоро будет организована передача грузинской стороне погибших военнослужащих.

"Они будут захоронены, и мы сделаем все, чтобы пропавших без вести в вооруженных силах Грузии не осталось", - сказал Таргамадзе.

Официально, по данным Тбилиси, пропавшими без вести числятся 50 грузинских военнослужащих. Однако российские военные пока не подтверждают информацию грузинской стороны об обмене пленными, состоявшемся в пятницу днем в Гори.

Заместитель начальника российского Генштаба генерал-полковник Анатолий Ноговицын сказал журналистам в Москве: "Подтверждением сообщений на этот счет я не располагаю".

facebook

Ссылки по теме:


Генштаб обвиняет Грузию в поимке осетин, которых выдают за шпионов: на допросе их будут бить, а потом ликвидируют
// NEWSru.com // В мире // 22 августа 2008 г.


ФМС РФ: более 100 беженцев из Грузии боятся возвращаться домой из-за возможных репрессий
// NEWSru.com // В России // 22 августа 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Грузия // Южная Осетия


Последняя новость NEWSru.com – 03:17
Экс-президент Сербии Борис Тадич готов стать премьер-министром в новом правительстве // В мире
Досье NEWSru.com:
Европа / Сербия / Правительство

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 03:17


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com