В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Пятница, 22 февраля 2002 г.
Архив Расширенный поиск

В Европе вынесен первый обвинительный приговор подозреваемым в связях с "Аль-Каидой"

время публикации: 22 февраля 2002 г., 18:15
последнее обновление: 22 февраля 2002 г., 21:15
блог печать сохранить почта фото

В Милане вынесен первый обвинительный приговор подозреваемым в организации деятельности "Аль-Каиды" на территории Европы
Обвиняемыми стали 4 гражданина Туниса, которые были признаны виновными в  преступной деятельности с целью приобретения и транспортировки оружия, взрывчатых веществ и химикатов
Все они были приговорены к лишению свободы на сроки до 5 лет

В Милане вынесен первый обвинительный приговор подозреваемым в организации деятельности "Аль-Каиды" на территории Европы, передает РБК.

Обвиняемыми стали 4 гражданина Туниса, которые были признаны виновными в фальсификации документов, нарушении иммиграционного законодательства, а также в преступной деятельности с целью приобретения и транспортировки оружия, взрывчатых веществ и химикатов. Все они были приговорены к лишению свободы на сроки до 5 лет.

Тунисцы были арестованы с период с апреля по октябрь 2001 года в рамках совместного итало-германского расследования деятельности "Аль-Каиды" на территории Европы. По данным следствия, они не принимали непосредственного участия в организации терактов в США 11 сентября, но косвенно содействовали этой работе, изготавливая поддельные документы для членов террористической группировки.

facebook

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Италия // Суд


Последняя новость NEWSru.com – 04:21
На северо-западе Пакистана пять предполагаемых боевиков пали жертвами беспилотника США // В мире
Досье NEWSru.com:
Азия / Пакистан / США

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 04:21


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com