На складе боеприпасов в восточной афганской провинции Нангахар в понедельник произошел взрыв. В результате инцидента один человек погиб, по меньшей мере 20 получили ранения. По данным представителя администрации провинции, погибший - шестилетний ребенок.
На складе хранилось списанное вооружение и снаряды, собранные правительством у различных вооруженных формирований в рамках программы по разоружению. По какой причине произошел взрыв пока неизвестно, передает ИТАР-ТАСС.
В результате взрыва начался пожар, который был быстро потушен. Однако сдетонировавшие боеприпасы ранили двух солдат и 18 мирных жителей.
Причина инцидента, произошедшего в предместьях административного центра провинции - города Джелалабад, выясняется.
Ссылки по теме:
Теракт в афганском Джелалабаде: 10 мирных жителей и один американский солдат убиты
// NEWSru.com // В мире // 13 ноября 2008 г.
В Афганистане талибы расстреляли пассажирские автобусы, убив 27 человек
// NEWSru.com // В мире // 20 октября 2008 г.
В результате взрыва на юге Афганистана погибли 18 человек
// NEWSru.com // В мире // 26 сентября 2006 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Азия //
Афганистан //
Взрыв


