В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 23 апреля 2007 г.
Архив Расширенный поиск

США не добиваются изменения режима в Иране, заявила Кондолиза Райс

время публикации: 23 апреля 2007 г., 10:04
последнее обновление: 23 апреля 2007 г., 12:46
блог печать сохранить почта фото

Государственный секретарь США Кондолиза Райс заявила, что администрации Джорджа Буша не добивается "изменение режима" в Иране
"Мы сняли наши возражения в отношении ВТО с тем, чтобы Иран смог подать заявку на вступление в эту организацию, - сказала она. - Думаю, позиция Америки совершенно ясна"
Напомним, что на прошлой неделе кандидат в президенты США, сенатор-республиканец Джон Маккейн пошутил о возможном ракетном ударе по Ирану во время предвыборного выступления

Государственный секретарь США Кондолиза Райс заявила, что администрация Джорджа Буша не добивается "изменение режима" в Иране, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на The Financial Times.

Политика правительства США, подчеркнула госсекретарь, состоит не в смене режима, а в "изменении его поведения". В предложенный Тегерану пакет экономических предложений (с целью разрешения кризиса вокруг иранской ядерной программы) входят "некоторые меры по возможному налаживанию экономического и политического диалога", напомнила Райс. "Мы сняли наши возражения в отношении ВТО с тем, чтобы Иран смог подать заявку на вступление в эту организацию, - сказала она. - Думаю, позиция Америки совершенно ясна".

Одновременно глава внешнеполитического ведомства США призвала Иран принять участие в планирующейся в Египте на начало мая международной конференции по Ираку. Она признала, что "это, конечно, дело Тегерана", однако отказ от приезда в Каир будет, по ее словам, означать "потерянную возможность" для иранских руководителей. На форуме в Египте будут обсуждаться проблемы прекращения насилия в Ираке.

Комментируя высказывания Райс, The Financial Times отмечает, что они появились после сделанного в воскресенье заявления иранского представителя, заметившего "признаки смягчения Соединенных Штатов в отношении к Ирану".

Напомним, что на прошлой неделе кандидат в президенты США, сенатор-республиканец Джон Маккейн пошутил о возможном ракетном ударе по Ирану во время предвыборного выступления. Отвечая на вопрос аудитории о возможных военных действия против Ирана, сенатор от Аризоны вспомнил старую песню группы Beach Boys под названием Barbara Ann. "Эта старая песня… "Бомби Иран", - сказал сенатор, вызвав смех у собравшихся. "Бомби, бомби, бомби, бомби…", - спел Маккейн, вызвав еще больший смех у аудитории.

facebook

Ссылки по теме:


Маккейн неудачно пошутил, спев: "Бомбите, бомбите Иран"
// NEWSru.com // В мире // 21 апреля 2007 г.


Кандидат в президенты США спел для избирателей песню о бомбардировке Ирана
// NEWSru.com // В мире // 20 апреля 2007 г.


США заявляют о перехвате в Афганистане партии иранского оружия, предназначавшегося для талибов
// NEWSru.com // В мире // 17 апреля 2007 г.


Генсек НАТО считает, что иранские ракеты угрожают Европе
// NEWSru.com // В мире // 12 апреля 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
США // Внешняя политика // Иран


Последняя новость NEWSru.com – 04:21
На северо-западе Пакистана пять предполагаемых боевиков пали жертвами беспилотника США // В мире
Досье NEWSru.com:
Азия / Пакистан / США

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 04:21


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com