![]() |
Число жертв взрыва, совершенного террористом-смертником в четверг в иракской провинции Дияла, возросло до 45 человек, сообщает AFP со ссылкой на источник в иракской армии.
Ранее сообщалось о 25 погибших. Источник, пожелавший остаться неназванным, сообщил также, что по меньшей мере 55 человек получили ранения.
Теракт был совершен в городе Эль-Микдадия, который находится в районе административного центра провинции Дияла - города Баакуба. Террорист-смертник взорвал себя в ресторане, где в тот момент находилась группа паломников из Ирана.
По данным полиции, большинство погибших - иранские паломники, передает РИА "Новости". Провинция Дияла считается одной из самых опасных в Ираке.
Это уже второй теракт, совершенный смертником в Ираке в четверг: ранее при взрыве в иракской столице Багдаде погибли 28 человек и более 50 получили ранения различной степени тяжести.
Ссылки по теме:
В Ираке в результате теракта на военной базе погибли 15 человек, еще 40 ранены
// NEWSru.com // В мире // 16 апреля 2009 г.
В Багдаде подорваны четыре заминированных машины: 14 погибших, 40 раненых
// NEWSru.com // В мире // 6 апреля 2009 г.
Взрыв на рынке под Багдадом: 28 погибших, 28 раненых
// NEWSru.com // В мире // 10 марта 2009 г.
Крупный теракт в Багдаде - от рук смертника погибли десятки человек
// NEWSru.com // В мире // 8 марта 2009 г.
На юге Ирака в результате теракта 10 человек погибли, более 40 ранены
// NEWSru.com // В мире // 5 марта 2009 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы



