В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 23 июня 2008 г.
Архив Расширенный поиск

На усиление мер безопасности в американских диппредставительствах по миру необходимо свыше 8 млрд долларов

время публикации: 23 июня 2008 г., 02:14
последнее обновление: 23 июня 2008 г., 06:36
блог печать сохранить почта фото

На усиление мер безопасности примерно в 150 американских дипломатических представительствах в иностранных государствах необходимо свыше 8 млрд долларов

На усиление мер безопасности примерно в 150 американских дипломатических представительствах в иностранных государствах необходимо свыше 8 млрд долларов. Об этом говорится в направленном в Конгресс докладе, подготовленном экспертами госдепартамента США. Выдержки из доклада под заголовком "Долгосрочный план по недвижимости за рубежом" распространило агентство AP, которому удалось ознакомиться с документом.

В частности, по оценке специалистов госдепартамента, ведомству понадобится около 7,5 млрд долларов для строительства новых зданий примерно в 50 населенных пунктах за рубежом. Еще 850 млн долларов потребуются на "масштабное восстановление" объектов в 40 других городах мира в период до 2013 года.

Кампанию на усиление мер защиты и охраны диппредставительств власти США начали после терактов в посольствах страны в Кении и Танзании десять лет назад. Тогда в общей сложности погиб 231 человек, в том числе 12 американцев.

Мощным импульсом к принятию дополнительных мер стали и трагические теракты в Соединенных Штатах 11 сентября 2001 года. После этого администрация нынешнего президента страны Джорджа Буша потратила на обеспечение дополнительной защиты диппредставительств свыше 4 млрд долларов.

Однако до сих пор практически все дипломатические объекты США за рубежом не отвечают, по меньшей мере, одному из требований к безопасности.

Представленный в Конгресс США 450-страничный план реконструкции старых зданий дипмиссий и строительства новых не имеет грифа "секретно". Тем не менее, его содержание не подлежит разглашению правительствам иностранных государств, передает ИТАР-ТАСС.

facebook

Ссылки по теме:


США отозвали своего посла в Боливии для консультаций в связи со вспышкой насилия в столице этой страны
// NEWSru.com // В мире // 17 июня 2008 г.


В Чаде накаляется обстановка. США эвакуировали свое посольство
// NEWSru.com // В мире // 17 июня 2008 г.


Президент Джордж Буш отложил на очередные полгода перевод посольства США из Тель-Авива в Иерусалим
// NEWSru.com // В мире // 5 июня 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
США // Госдепартамент // Исследование


Последняя новость NEWSru.com – 02:00
Колумбийские партизаны обещают отпустить плененного ими французского журналиста 30 мая // В мире
Досье NEWSru.com:
Латинская Америка / Колумбия / Партизаны

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 02:00


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com