Председатель ПНА Махмуд Аббас встретился в среду после полудня с главой правительства Исмаилом Ханийей и представителями пяти палестинских фракций.
На этой встрече, которая проходила тайно на территории сектора Газы, обсуждались возможности заключения соглашения о прекращении огня с Израилем и между "Хамас" и "Фатх". Однако переговоры завершились безрезультатно - заявленных целей достичь не удалось, передает NEWSru Israel.
Накануне Аббас отменил встречу с Ханийей по соображениям безопасности – на фоне заявленного Израилем намерения уничтожить главу палестинского правительства, представляющего террористическую группировку "Хамас". Тем не менее, сегодня эти переговоры состоялись, но представители прессы допущены не были, а представитель "Хамаса" Рази Хамад отказался назвать место встречи.
Представители палестинских фракций заявили журналистам, что, несмотря на все уговоры Аббаса, ракетные обстрелы Израиля будут продолжены, равно как и встречи последнего с лидерами боевиков.
Несмотря на усилия ЦАХАЛа, ракетные обстрелы вчера не прекращались: 13 ракет были выпущены палестинскими террористами по территории Израиля. Сегодня утром Сдерот вновь подвергся ракетному обстрелу. Аналитики полагают, что в существующей ситуации шансы на то, что очередная встреча Ольмерта и Абу Мазена состоится, минимальны.
Ссылки по теме:
Израиль призвал Евросоюз бойкотировать правительство ПА за ракетные обстрелы
// NEWSru.com // В мире // 22 мая 2007 г.
Власти Израиля не исключают физической ликвидации главы политбюро "Хамаса" и премьера автономии
// NEWSru.com // В мире // 21 мая 2007 г.
Ближневосточное обострение: Израиль подтягивает армию к сектору Газа, "Хамас" грозит новыми камикадзе
// NEWSru.com // В мире // 17 мая 2007 г.
"Хамас" и "Фатх" договорились о перемирии в секторе Газы и сразу его нарушили. Идут бои
// NEWSru.com // В мире // 14 мая 2007 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Ближний Восток //
Палестинская автономия //
Аббас, Махмуд




