В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Вторник, 23 ноября 2004 г.
Архив Расширенный поиск

Участники ближневосточного квартета призывают Израиль и ПА начать переговоры

время публикации: 23 ноября 2004 г., 13:51
последнее обновление: 23 ноября 2004 г., 16:51
блог печать сохранить почта фото

Участники ближневосточного квартета призывают Израиль и ПА начать переговоры

"Четверка" посредников по ближневосточному урегулированию, заседание которой на министерском уровне состоялось в Египте во вторник, призвала Израиль и Палестинскую администрацию вновь сесть за стол переговоров.

"В свете новой ситуации, складывающейся в руководстве ПА и на территориях, участники заседания призвали палестинцев и израильтян восстановить переговорные контакты и принять необходимые меры для выполнения своих обязательств по "дорожной карте", - сообщили в МИД РФ.

"Этому в значительной степени способствовал бы скоординированный с ПА уход Израиля из сектора Газа при том понимании, что вывод израильских войск и ликвидация всех поселений в секторе Газа и на части Западного берега реки Иордан будут полными и окончательными и предпринятыми в контексте "дорожной карты", - сказал дипломат.

"Вместе с партнерами по квартету Россия поддержала намерение палестинских властей организовать всеобщие выборы главы ПА 9 января 2005 года", - сообщили РИА "Новости" в российском внешнеполитическом ведомстве.

По мнению участников встречи, это крупнейшая за последние годы внутриполитическая акция на территории ПА должна привести к формированию полностью легитимной палестинской власти, приверженной к демократическим реформам и борьбе с терроризмом.

facebook

Ссылки по теме:


После смерти Арафата Израиль меняет принципы ведения внешней политики
// NEWSru.com // В мире // 15 ноября 2004 г.


Ha'aretz: Буш на втором сроке может усилить давление на Израиль, но Шарон улыбается
// NEWSru.com // В мире // 4 ноября 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Ближний Восток // Израиль // Переговоры


Последняя новость NEWSru.com – 02:00
Колумбийские партизаны обещают отпустить плененного ими французского журналиста 30 мая // В мире
Досье NEWSru.com:
Латинская Америка / Колумбия / Партизаны

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 02:00


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com