В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Вторник, 23 ноября 2004 г.
Архив Расширенный поиск

Каждый второй житель Палестинской автономии живет за чертой бедности

время публикации: 23 ноября 2004 г., 17:51
последнее обновление: 23 ноября 2004 г., 20:51
блог печать сохранить почта фото

Каждый второй житель Палестинской автономии живет за чертой бедности

Каждый второй житель Палестинской автономии живет за чертой бедности, каждый четвертый не имеет работы. Об этом говорится в докладе Всемирного банка, опубликованном во вторник.

Основной причиной бедственной социально-экономической ситуации эксперты Всемирного банка называют проводимую Израилем политику изоляции Западного берега реки Иордан и сектора Газа от внешнего мира, жестких ограничений на перемещение товаров и рабочей силы внутри самих палестинских территорий, сообщает РИА "Новости".

Напомним, что после каждого теракта в Израиле, или обстрела израильской территории, армия блокировала Палестинскую автономию.

"Изоляция привела к фрагментации палестинского экономического пространства, росту издержек деловой активности, лишила бизнес необходимой предсказуемости", - приводится в докладе мнение Найджела Робертса, директора Всемирного банка по Западному берегу реки Иордан и сектору Газа.

Ликвидация внутренних барьеров при сохранении изоляции от внешнего мира позволит, по оценкам авторов доклада, к 2006 году обеспечить рост палестинского ВВП на уровне 2,3%, однако не приведет к ощутимому снижению безработицы и увеличению доходов населения.

Переломить ситуацию, как отмечается в докладе, возможно лишь при условии открытия палестинских границ для торговли с внешним миром. В этом случае рост ВВП в 2006 году составит 9,2%, безработица сократится до 23% с нынешних 25%.

facebook

Ссылки по теме:


Вооруженные палестинцы осквернили британское военное кладбище (ФОТО)
// NEWSru.com // В мире // 11 мая 2004 г.


Палестинские гомосексуалисты - на грани полного уничтожения, если Израиль им не поможет
// NEWSru.com // В мире // 18 сентября 2003 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Ближний Восток // Палестинская автономия // Общество


Последняя новость NEWSru.com – 02:00
Колумбийские партизаны обещают отпустить плененного ими французского журналиста 30 мая // В мире
Досье NEWSru.com:
Латинская Америка / Колумбия / Партизаны

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 02:00


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com