В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 23 октября 2006 г.
Архив Расширенный поиск

Туркменбаши в очередной раз заявил, что очень страдает от культа своей личности

время публикации: 23 октября 2006 г., 15:00
последнее обновление: 23 октября 2006 г., 17:18
блог печать сохранить почта фото

Туркменбаши в очередной раз заявил, что очень страдает от культа своей личности

Сапармурат Ниязов, президент Туркмении и "отец всех туркмен" страдает от культа своей личности, созданного в стране. Ранее уже несколько раз просил подчиненных не хвалить его чрезмерно. Однако, видимо, эти просьбы не влияют на соотечественников, чьи сердца переполнены любовью к вождю.

Не секрет, что все государственные телеканалы и печатные издания (а независимых в республике нет) преимущественно заняты воспеванием мудрости Туркменбаши Великого как гениального руководителя, писателя, поэта и так далее, отмечает сайт Фергана.ru.

"Я прошу творческих работников, не захваливайте, не возвеличивайте меня. Мне очень тяжело все это сносить. Если бы здесь была бы яма, то я бы в нее упал бы от ваших похвал", - заявил президент Туркменистана Сапармурат Ниязов во время телерепортажа в прошедшую субботу.

"Помогите мне, чтобы я смог спокойно жить. Если вы не будете меня хвалить, это будет для меня большой помощью", - сказал Ниязов.

Еще в 2001 году Сапармурат Ниязов на заседании правительства заявил, что газеты, радио и телевидение мешают ему работать, потому что слишком часто хвалят. В ближайшее время, как сказал президент Туркмении 23 мая 2001 года, "положение должно быть исправлено, а недостатки в работе устранены".

Однако положение исправлено не было, так как в 2003 году Ниязов объявил конкурс для тележурналистов под названием "Кто меньше хвалит Туркменбаши". Выступая на заседании правительства, глава государства обратил внимание на низкий профессиональный уровень тележурналистов, "которые вместо того, чтобы конкурировать друг с другом, во многом копируют работу коллег", расхваливая Туркменбаши.

В 2004 году критике Ниязова подверглось уже само правительство. Глава Туркмении призвал членов правительства не создавать культ его личности. "Вы слишком захваливаете. Меня очень огорчает, когда все достижения эпохи независимости Туркменистана связывают только с моим именем. На самом деле это заслуга всего туркменского народа", - сказал президент, принимая поздравления с 12-ой годовщиной со дня избрания главой Туркменистана.

"От хвалебных од я готов сквозь землю провалиться. Ведь каждая песня - обо мне. От стыда глаза некуда девать", - признался Ниязов.

facebook

Ссылки по теме:


Туркменбаши выиграл "чемпионат по мании величия", опередив даже Ким Чен Ира
// NEWSru.com // В мире // 1 июня 2004 г.


Independent: Ниязов - самый чокнутый из диктаторов
// NEWSru.com // В мире // 14 апреля 2004 г.


GZT: У Туркменбаши проблемы с сердцем - он может умереть до конца года
// NEWSru.com // В мире // 4 октября 2006 г.


Туркменбаши прочит себе в преемники собственного сына
// NEWSru.com // В мире // 4 июля 2006 г.


Сапармурат Ниязов: великий вождь всех туркмен
// NEWSru.com // История вопроса // 3 февраля 2006 г.


Tages anzeiger: В Туркменистане пышно и пафосно расцвел культ личности
// NEWSru.com // В мире // 1 марта 2005 г.


Ниязов призвал правительство "не захваливать" его
// NEWSru.com // В мире // 22 июня 2004 г.


Ниязов объявил конкурс для тележурналистов под названием "Кто меньше хвалит Туркменбаши"
// NEWSru.com // В мире // 19 июня 2003 г.


Сапармурат Ниязов раскритиковал туркменские СМИ за то, что его слишком часто хвалят
// NEWSru.com // В мире // 23 мая 2001 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Туркменистан // Ниязов, Сапармурат


Последняя новость NEWSru.com – 05:21
В Петербурге смертельно раненный владелец ресторана застрелил киллера // В России
Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург / Криминал / Покушение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 05:21


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com