В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Вторник, 24 января 2006 г.
Архив Расширенный поиск

Британский танк подорвался на фугасе в Басре

время публикации: 24 января 2006 г., 18:32
последнее обновление: 24 января 2006 г., 21:32
блог печать сохранить почта фото

Британский танк подорвался на фугасе в Басре

В результате взрыва заложенного у дороги фугаса в городе Басра на юге Ирака сегодня был выведен из строя британский танк. Об этом сообщил представитель коалиционного командования. Экипаж не пострадал, сообщает ИТАР-ТАСС.

Это уже вторая за сегодняшний день попытка боевиков нанести удар по британским военнослужащим в Басре.

Ранее они привели в действие взрывное устройство на пути следования армейского патруля, однако взрывом был поврежден иракский школьный автобус. Один из британских военнослужащих получил легкие ранения.

Пострадали 20 студентов, возвращавшихся домой после экзаменов. Ранения двоих из них оцениваются как тяжелые. Учащиеся вуза выходили из здания университета, где сдавали экзамены, когда прогремел взрыв.

Кроме того, как заявили сегодня представители ВС США, четверо американских военнослужащих были убиты в понедельник в результате двух инцидентов в различных районах Ирака.

В Багдаде был подорван военный патруль, один солдат погиб на месте, второй по дороге в госпиталь. Еще двое скончались к западу от иракской столицы в районе Такаддума. Армейский автомобиль, в котором они находились, попал в аварию и перевернулся.

В общей сложности, с начала военной операции в Ираке в марте 2003 года погибли более 2240 американских солдат и офицеров.

facebook

Ссылки по теме:


В Ираке взорван кортеж президента страны
// NEWSru.com // В мире // 21 января 2006 г.


Два теракта против полиции в Ираке: 22 погибших, 40 раненых
// NEWSru.com // В мире // 19 января 2006 г.


Американский вертолет разбился в окрестностях Багдада
// NEWSru.com // В мире // 16 января 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Ближний Восток // Ирак // Взрыв


Последняя новость NEWSru.com – 05:21
В Петербурге смертельно раненный владелец ресторана застрелил киллера // В России
Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург / Криминал / Покушение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 05:21


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com