Федеральный суд Швейцарии поддержал иск компании Noga, что позволит арестовать счета ЦБ РФ в этой стране
Федеральный суд в Швейцарии в Лозанне вынес решение в поддержку иска швейцарской компании Noga к России, передает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ. Таким образом, суд дал "зеленый свет" проведению арестов счетов ЦБ РФ на территории Швейцарии в трех банках - UBS, Credit Suisse и BNP Paribas Suisse. В Федеральном суде пришли к выводу, что для ареста счетов есть все необходимые основания.
Отметим, что в 2006 году Федеральный суд Швейцарии, высшая судебная инстанция страны, отказывал компании Noga, принадлежащей предпринимателю Нессиму Гаону, в поддержке ее претензий к правительству России. Noga требовала разрешить ей арест российского имущества в счет долга России, который, по оценкам компании, составляет 1,185 миллиарда швейцарских франков.
© Новости NEWSru.com 2000-2008 Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна. |