В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 24 июля 2006 г.
Архив Расширенный поиск

Исследование: женщины используют мобильные телефоны вместо газет, чтобы оградить себя от нежелательных знакомств

время публикации: 24 июля 2006 г., 15:29
последнее обновление: 24 июля 2006 г., 19:29
блог печать сохранить почта фото
Инопресса

Женщины используют мобильные телефоны вместо газет, чтобы оградить себя от нежелательных знакомств

Общение людей друг с другом изменилось из-за возросшего использования мобильных телефонов. В Великобритании 54% опрошенных женщин в возрасте до 25 лет используют свои сотовые телефоны в общественных местах, в том числе и для того, чтобы оградить себя от нежелательного знакомства. К таким результатам пришло исследование, проведенное London School of Economics и Carphone Warhouse на материале ответов 16500 опрошенных, сообщает Frankfurter Rundschau.

Согласно проведенному исследованию, раньше женщины использовали газету или журнал в качестве психологического барьера, чтобы, к примеру, оградить себя от нежелательного разговора в общественном транспорте. Теперь эту функцию взяли на себя мобильные телефоны. (Полный текст на сайте Inopressa.ru.)

В ходе исследования также выяснилось, что люди чаще используют свои мобильные телефоны для рассылки SMS-сообщений, чем для разговоров. Ежедневно с одного мобильного телефона в среднем рассылается около 3-4 сообщений, при этом принимается и отправляется около 2-3 звонков. Это касается, в первую очередь, людей в возрасте от 18 до 24 лет.

Женщинам из этой возрастной группы сотовый телефон важнее телевизора. 32% респондентов признались, что если бы стоял выбор между телевизором и мобильным телефоном, то они предпочли бы последнее. 11% опрошенных смогли бы отказаться от мобильного телефона.

facebook

Ссылки по теме:


В 2006 году будет продано более миллиарда мобильных телефонов
// NEWSru.com // Экономика // 21 июля 2006 г.


Производители сотовых телефонов будут ввозить трубки в Россию без посредников
// NEWSru.com // Экономика // 18 июля 2006 г.


Технологию передачи запаха по мобильному телефону разрабатывают японские ученые
// NEWSru.com // В мире // 12 июля 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Великобритания // исследование


Последняя новость NEWSru.com – 05:21
В Петербурге смертельно раненный владелец ресторана застрелил киллера // В России
Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург / Криминал / Покушение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 05:21


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com