В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Воскресенье, 24 июня 2007 г.
Архив Расширенный поиск

В Нигерии боевики освободили британца, француза, голландца и пакистанца

время публикации: 24 июня 2007 г., 10:10
последнее обновление: 24 июня 2007 г., 10:10
блог печать сохранить почта фото

Действующие на юге Нигерии боевики освободили в субботу британца, француза, голландца и пакистанца, похищенных ими в начале текущего месяца
Действующие на юге Нигерии боевики освободили в субботу британца, француза, голландца и пакистанца, похищенных ими в начале текущего месяца
Действующие на юге Нигерии боевики освободили в субботу британца, француза, голландца и пакистанца, похищенных ими в начале текущего месяца

Действующие на юге Нигерии боевики освободили в субботу британца, француза, голландца и пакистанца, похищенных ими в начале текущего месяца. Об этом сообщили представители нигерийских служб безопасности. Согласно поступившей сюда информации, состояние здоровья бывших заложников - нормальное.

Иностранные специалисты были похищены в городе Порт-Харкорт - центре нефтедобывающей промышленности страны. Они работали по контракту на нефтяной гигант "Шлюмбергер". Условия их освобождения не раскрываются.

К захвату заложников, в основном, прибегают экстремисты, которые добиваются установления контроля над добычей углеводородов, считая, что население южного региона получает слишком мало доходов от их экспорта.

Между тем, в последнее время появилась тенденция к похищению людей преступными группировками с целью наживы. Так, с начала прошлого года в дельте реки Нигер радикалами были захвачены свыше 200 человек. Большинство из них освобождено после уплаты выкупа.

Нигерия является крупнейшим производителем нефти в Африке к югу от Сахары. В минувшем году в результате вылазок экстремистов нефтяной экспорт Нигерии, составлявший 2,4 млн баррелей в день, сократился почти на четверть, сообщает ИТАР-ТАСС.

facebook

Ссылки по теме:


ФСБ: в Нигерию направлены сотрудники спецслужб РФ для освобождения захваченных шестерых россиян
// NEWSru.com // В России // 22 июня 2007 г.


В Нигерии похищены 12 сотрудников нефтедобывающей станции Agip
// NEWSru.com // В мире // 17 июня 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Африка // Нигерия // Инцидент


Последняя новость NEWSru.com – 05:21
В Петербурге смертельно раненный владелец ресторана застрелил киллера // В России
Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург / Криминал / Покушение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 05:21


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com