В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Среда, 24 июня 2009 г.
Архив Расширенный поиск

У берегов Мексики сформировался первый в сезоне ураган: в него превратился тропический шторм "Андрес"

время публикации: 24 июня 2009 г., 03:03
последнее обновление: 24 июня 2009 г., 04:25
блог печать сохранить почта фото

В первый в этом году ураган в западном полушарии превратился тропический шторм "Андрес"

В первый в этом году ураган в западном полушарии превратился тропический шторм "Андрес". Во вторник днем, 23 июня, устойчивая сила ветра в районе непогоды достигла 120 километров, и Национальная метеорологическая служба Мексики присвоила "Андресу" первую, самую низкую, категорию по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона.

Эпицентр урагана находится в Тихом океане в ста километрах от мексиканского штата Халиско. Со скоростью около 20 километров в час "Андрес" движется в северо-западном направлении.

В штате Халиско запрещен выход в море маломерных судов, отдыхающим в туристических центрах на побережье рекомендовано временно не выходить из помещений гостиниц. В прибрежных районах отменены занятия в школах.

Ранее "Андрес", еще будучи тропическим штормом, обрушился шквалистым ветром и проливными дождями на курорт Акапулько. По поступающим сообщениям, там в результате разгула стихии погиб один человек.

Речь идет о рыбаке-любителе, который вопреки запрету служб гражданской обороны оставался на берегу и был смыт штормовой волной, передает ИТАР-ТАСС.

facebook

Ссылки по теме:


Растет число жертв мощного азиатского циклона "Айла", счет пострадавших идет на миллионы
// NEWSru.com // В мире // 28 мая 2009 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Латинская Америка // Мексика // Стихия


Последняя новость NEWSru.com – 05:57
Автор Sunday Telegraph признал, что Ходорковский не составлял списка невъездных в Лондон чиновников // В России
Досье NEWSru.com:
Европа / Великобритания / Россия

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 05:57


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com