В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Среда, 24 июня 2009 г.
Архив Расширенный поиск

Кампания по выборам президента Украины стартует 19 сентября

время публикации: 24 июня 2009 г., 15:18
последнее обновление: 24 июня 2009 г., 15:43
блог печать сохранить почта фото

Президентская избирательная кампания на Украине стартует 19 сентября. Таковы предварительные подсчеты Центральной избирательной комиссии страны
Ющенко, Янукович и Тимошенко намерены участвовать в президентских выборах. Эксперты считают основными претендентами на победу Тимошенко и Януковича
Во вторник парламент Украины назначил дату президентских выборов - они пройдут 17 января 2010 года

Президентская избирательная кампания на Украине стартует 19 сентября. Таковы предварительные подсчеты Центральной избирательной комиссии страны. Об этом сообщает в среду РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы ЦИКа.

Во вторник парламент Украины назначил дату президентских выборов - они пройдут 17 января 2010 года. На этой дате настаивал президент страны Виктор Ющенко. Согласно украинскому законодательству, избирательная кампания стартует за 120 дней до дня голосования.

Лидер Партии регионов Виктор Янукович накануне заявил, что его блок готовит законодательное предложение по сокращению сроков избирательной кампании - со 120 дней до 90 дней. Если эти изменения будут приняты, то избирательная кампания стартует в отличные от указанных сроки.

Партия регионов вместе с Блоком Юлии Тимошенко также готовит предложения с целью изменить процедуру обжалования результатов выборов и оптимизировать работу территориальных избирательных комиссий. Об этом в среду пишет сайт NEWSru.ua со ссылкой на газету "Дело".

Ющенко представил в среду свой проект новой Конституции Украины. По его мнению, концепция нового основного закона должна быть рассмотрена до проведения президентских выборов, передает "Интерфакс".

Ющенко, Янукович и Тимошенко намерены участвовать в президентских выборах. Эксперты считают основными претендентами на победу Тимошенко и Януковича, которые, согласно опросам, имели наивысшие рейтинги. В настоящее время рейтинг премьер-министра падает, поэтому сторонники Тимошенко настаивали на более ранней дате выборов.

facebook

Ссылки по теме:


Выборы президента Украины назначены на 17 января 2010 года
// NEWSru.com // В мире // 23 июня 2009 г.


Янукович обещает не распускать Раду, если его изберут президентом
// NEWSru.com // В мире // 13 июня 2009 г.


Янукович едва не отстранил 48-летнюю Тимошенко от выборов. Из-за этого и не состоялась коалиция
// NEWSru.com // В мире // 8 июня 2009 г.


Тимошенко пообещала выиграть президентские выборы на Украине
// NEWSru.com // В мире // 8 июня 2009 г.


Янукович после провала переговоров с Тимошенко: президента должен избрать народ, а не Рада
// NEWSru.com // В мире // 7 июня 2009 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Украина // Выборы


Последняя новость NEWSru.com – 05:57
Автор Sunday Telegraph признал, что Ходорковский не составлял списка невъездных в Лондон чиновников // В России
Досье NEWSru.com:
Европа / Великобритания / Россия

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 05:57


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com