В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 24 марта 2003 г.
Архив Расширенный поиск

Иордания выслала из страны иракских дипломатов

время публикации: 24 марта 2003 г., 07:58
последнее обновление: 24 марта 2003 г., 10:58
блог печать сохранить почта фото

Иордания выслала из страны пятерых иракских дипломатов

Иордания выслала из страны пятерых иракских дипломатов. Этот шаг официальный Амман объяснил соображениями безопасности. Однако на этот шаг страна пошла не по настоянию США.

По информации из официальных иорданских источников культурный и коммерческих атташе, а также три сотрудника посольства были уличены в действиях несовместимых с дипломатическим статусом. Премьер-министр Иордании Али Абу Аль-Рахиб подтвердил высылку представителей Ирака, однако, не стал давать дополнительные комментарии, отмечает Reuters. Сотрудники посольства Ирака отбыли в Дамаск, где и останутся до того момента, пока не отбудут в Ирак.

В конце февраля США тайно обратились за помощью к правительствам более чем 60 стран и попросили их выслать иракских дипломатов. Большинство из лиц, включенных в список, "используют дипломатическое прикрытие", работая в ряде посольств Ирака. К странам, где находятся такие люди, были направлены просьбы об их высылке. Иракские дипломаты уже высланы из США, Швеции, Австралии, Румынии. Что касается мусульманских стран, то в отличие от Иордании иракские посольства не высланы в Йемене, Ливане и Сирии.

facebook

Ссылки по теме:


США попросили Россию выслать иракских дипломатов в рамках операции "Близкий горизонт"
// NEWSru.com // В мире // 14 марта 2003 г.


Стокгольм высылает двух иракских дипломатов в рамках операции США "Близкий горизонт"
// NEWSru.com // В мире // 13 марта 2003 г.


Австралийские власти объявили о высылке одного из иракских дипломатов
// NEWSru.com // В мире // 8 марта 2003 г.


Финляндия выдворяет трех иракских дипломатов в рамках операции "Близкий горизонт"
// NEWSru.com // В мире // 17 марта 2003 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
США // Ирак // Военная операция


Последняя новость NEWSru.com – 05:57
Автор Sunday Telegraph признал, что Ходорковский не составлял списка невъездных в Лондон чиновников // В России
Досье NEWSru.com:
Европа / Великобритания / Россия

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 05:57


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com