В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Вторник, 24 мая 2005 г.
Архив Расширенный поиск

Евреи на Украине будут жить лучше, чем в Израиле, пообещал Ющенко

время публикации: 24 мая 2005 г., 13:37
последнее обновление: 24 мая 2005 г., 20:06
блог печать сохранить почта фото

Евреи на Украине будут жить лучше, чем в Израиле, пообещал Ющенко
Глава украинского государства подчеркнул, что новая власть хочет сделать все, чтобы "еврей, который живет на Украине, сказал, что ему здесь живется лучше, чем в Израиле, русский на Украине мог бы сказать, что ему здесь лучше, чем на материнской земле"
На встрече присутствовали посол США в Украине Джон Хербст, глава Ассоциации еврейских организаций и общин на Украине Иосиф Зисельс

Президент Украины Виктор Ющенко гарантирует, что на Украине не будет места ксенофобии, антисемитизму и межнациональной вражде. Об этом он заявил на встрече с руководителями еврейских организаций Северной Америки.

"Мы гарантируем равные права всем национальным общинам, в том числе еврейской", - подчеркнул президент Украины.

Он заверил, что государство будет обращать особое внимание на создание достойных условий для удовлетворения духовных, образовательных, культурных, социальных потребностей всех этнических сообществ, проживающих на Украине, сообщает forUm.

Глава украинского государства подчеркнул, что новая власть хочет сделать все, чтобы "еврей, который живет на Украине, сказал, что ему здесь живется лучше, чем в Израиле, русский на Украине мог бы сказать, что ему здесь лучше, чем на материнской земле".

"Мы приветствуем многообразие культур, традиций, мы все делаем для того, чтобы гармонизировать образовательные, художественные и другие программы", - сказал Виктор Ющенко, добавив, что в его лице и в лице украинского правительства национальные меньшинства, проживающие в Украине, всегда будут видеть своих партнеров.

На встрече присутствовали посол США в Украине Джон Хербст, глава Ассоциации еврейских организаций и общин на Украине Иосиф Зисельс, первый заместитель государственного секретаря Украины Александр Моцик и первый заместитель государственного секретаря Украины Иван Васюник.

facebook

Ссылки по теме:


Российские нефтяники поссорили Ющенко и Тимошенко
// NEWSru.com // Экономика // 23 мая 2005 г.


Янукович: на Украине за политические убеждения уже уволены 18 000 человек
// NEWSru.com // В мире // 19 мая 2005 г.


Главы Литвы и Украины готовы сообща "продвигать демократию на восток"
// NEWSru.com // В мире // 15 мая 2005 г.


Украинцы в основном положительно оценили первые 100 дней новой власти
// NEWSru.com // В мире // 14 мая 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Украина // Ющенко, Виктор


Последняя новость NEWSru.com – 06:34
На востоке Москвы ликвидирован пожар в школе-интернате // В России
Досье NEWSru.com:
Москва / Инцидент / Пожар

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 06:34


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com