В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 24 октября 2005 г.
Архив Расширенный поиск

Осы, оказывается, способны обнаружить рак и трупы

время публикации: 24 октября 2005 г., 17:51
последнее обновление: 24 октября 2005 г., 21:51
блог печать сохранить почта фото
Инопресса

Осы, оказывается, способны обнаружить рак и трупы

Исследователи из Университета Джорджии совместно с Департаментом сельского хозяйства Соединенных Штатов создали "осиный сигнал" – прибор, который подает сигнал, когда оса обнаруживает запах искомого вещества. Они специально обучили осу Microplitis croceipes – крошечную осу, которая не жалит людей, - обнаруживать тот или иной аромат по ассоциации его с пищей, пишет The Daily Telegraph (перевод на сайте Inopressa.ru).

Специальная трубочка нового устройства соединена с вентилируемой камерой, в которой находятся пять ос. Внутри контейнера расположена видеокамера, которая снимает движение ос. Прототип этого устройства, который был описан в журнале Biotechnology Progress доктором Гленом Рейнзом и Джо Льюисом, обладает "поразительными" возможностями.

Ос можно тренировать для обнаружения взрывчатых вещества, заболеваний человека и погребенных тел.

facebook

Ссылки по теме:


8 открытий в области здравоохранения, кардинально облегчающих жизнь (СПИСОК)
// NEWSru.com // В мире // 17 октября 2005 г.


В Екатеринбурге злые осы нападают на людей - Роспотребнадзор советует активно отмахиваться
// NEWSru.com // В России // 27 августа 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Наука и технологии // Исследования // Рак


Последняя новость NEWSru.com – 08:55
Курс рубля упал до уровня начала года после падения нефтяных цен // Экономика
Досье NEWSru.com:
Экономика / Валюта / Доллар

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 08:55


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com