В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Четверг, 25 апреля 2002 г.
Архив Расширенный поиск

Великобритания отказалась выдать США подозреваемого в организации терактов 11 сентября

время публикации: 25 апреля 2002 г., 12:49
последнее обновление: 25 апреля 2002 г., 16:49
блог печать сохранить почта фото

Великобритания отказалась выдать США подозреваемого в организации терактов 11 сентября

Лондонский районный суд отказал в среду в экстрадиции в США алжирца Лотфи Раисси, которого американские власти подозревают в причастности к терактам 11 сентября, передает РИА "Новости".

Суд пришел к выводу, что американские власти не представили доказательств причастности алжирца к террористической деятельности.

Раисси был задержан британскими властями по просьбе ФБР через несколько дней после терактов в США. По утверждениям американских представителей, Раисси имел отношение к планированию терактов ? он был главным инструктором по обучению летному делу террориста, направившего авиалайнер с пассажирами на Пентагон.

В феврале текущего года Раисси после 5 месяцев содержания в камере был выпущен под залог из-за отсутствия оснований для продления срока пребывания под стражей.

Уже тогда многие наблюдатели предсказывали провал попыток американских властей добиться высылки алжирца, что полностью подтвердилось в среду.

Наблюдатели отмечают, что после того, как британский суд отмел подозрения от алжирца, возникает вопрос о качестве расследования и об обоснованности действий американских властей в отношении других подозреваемых, задержанных ими после событий 11 сентября.

facebook

Ссылки по теме:


Самое масштабное в США следствие зашло в тупик
// NEWSru.com // В мире // 23 октября 2001 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
США // Акция возмездия // Подозреваемые


Последняя новость NEWSru.com – 14:49
Пенсионер-миллионер победил единоросса на выборах мэра Среднеуральска // В России
Досье NEWSru.com:
Свердловская область / Выборы / Инцидент

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 14:49


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com