В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 25 августа 2008 г.
Архив Расширенный поиск

В Индии загадочная инфекционная болезнь убила 160 человек. Тысячи прикованы к постелям

время публикации: 25 августа 2008 г., 12:37
последнее обновление: 25 августа 2008 г., 12:37
блог печать сохранить почта фото

Неустановленное инфекционное заболевание привело к смерти 160 человек в районе индийского города Канпур

Неустановленное инфекционное заболевание привело к смерти 160 человек в районе индийского города Канпур. Причем 24 летальных исхода зафиксированы только в течение минувшего воскресенья. Согласно опубликованным сегодня данным, впервые проявившийся в одной деревне две недели назад, недуг быстро распространился, охватив уже 350 населенных пунктов. Тысячи местных жителей оказались прикованными к постелям, а список умерших ежедневно пополняется на 15-20 человек, передает ИТАР-ТАСС.

Прибывшие на помощь местным медикам бригады эпидемиологов пока затрудняются дать однозначный ответ о природе загадочной болезни. По симптоматике она напоминает малярию или тропическую лихорадку, сопровождаясь резким повышением температуры и общим недомоганием. Детальные результаты анализа собранных образцов крови больных станут известны в ближайшие дни.

Пока наиболее серьезная ситуация сложилась в деревнях Пуландар и Дхар, где слегли около тысячи жителей. Смертельная угроза спровоцировала массовую миграцию людей, которые, опасаясь заражения, бегут в соседние районы.

Напомним, в августе в Индии прошли разрушительные муссонные ливни, в результате которых погибло 300 человек. Водой затопило около пяти млн гектаров земель сельскохозяйственного назначения, а уровень воды в некоторых реках достигал 9-10 метров.

facebook

Ссылки по теме:


Муссонные дожди в Индии продолжают нести разрушения: погибло еще 74 человека
// NEWSru.com // В мире // 21 августа 2008 г.


Менингококковая инфекция убивает детей в хакасском детсаду: 26 ребятишек госпитализированы
// NEWSru.com // В России // 3 июня 2008 г.


В Китае 6 человек умерли после инъекции иммуноглобулина. Препарат запрещен
// NEWSru.com // В мире // 2 июня 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Азия // Индия // Общество


Последняя новость NEWSru.com – 15:02
"Люди в черном - 3" подвинули "Мстителей" с вершины американского проката // Культура
Досье NEWSru.com:
Кино / Фильмы / Рейтинг

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 15:02


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com