В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 25 августа 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Саакашвили: восстановив боеспособность с помощью США, Грузия добьется контроля над ЮО и Абхазией

время публикации: 25 августа 2008 г., 14:06
последнее обновление: 25 августа 2008 г., 14:07
блог печать сохранить почта фото

Грузия "стоит на своем" и добьется установления полного контроля над Южной Осетией и Абхазией

Грузия "стоит на своем" и добьется установления полного контроля над Южной Осетией и Абхазией. О решимости Тбилиси в этом вопросе заявил грузинский президент Михаил Саакашвили в интервью выходящей в ЕС американской газете International Herald Tribune.

При этом он отметил, что данная задача "является постоянной", сообщает ИТАР-ТАСС.

Саакашвили подчеркнул, что Грузия полностью восстановит свою боеспособность.

Он также сообщил, что администрация США "не выражала своего недовольства" действиями Тбилиси, когда в ночь на 7 августа был отдан приказ атаковать Цхинвали.

Кроме того, президент отметил, что Вашингтон "не подает сигналов" о сокращении объемов своей помощи Грузии.

Саакашвили заявил, что в настоящее время по меньшей мере дважды в сутки проводит телефонные переговоры с фактическим кандидатом в президенты от Республиканской партии Джоном Маккейном.

Напомним, в понедельник Совет Федерации РФ единогласно проголосовал за признание независимости Абхазии и Южной Осетии. По словам спикера Сергея Миронова "это необходимое условие обеспечения безопасности этих народов". Также это позволит сохранить военное присутствие РФ в обеих республиках, отметили СМИ. Обе палаты парламента направят прошение рассмотреть этот вопрос президенту России.

facebook

Ссылки по теме:


Генштаб не вернет Грузии оружие - она не выполняет обязательств
// NEWSru.com // В России // 19 августа 2008 г.


Российские миротворцы из Абхазии и Южной Осетии не уйдут никогда
// NEWSru.com // В мире // 16 августа 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Грузия // Саакашвили, Михаил


Последняя новость NEWSru.com – 15:04
Новая фетва: термины "джихад" и "халифат" нельзя использовать в политических целях // Религия и общество
Досье NEWSru.com:
Религия / Ислам / В России

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 15:04


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com