Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Иван Плющ заявил, что введение чрезвычайного положения на Украине пока не возможно. "Нет, невозможно. Пока", - сказал он журналистам в пятницу в Киеве. Вместе с тем секретарь СНБО не исключил возможности проведения заседания Совета в пятницу, сообщает "Интерфакс".
Плющ отметил, что "это зависит от действий представителей коалиции и премьер-министра". "Я не могу предусмотреть, какие действия будет вытворять вторая сторона (премьер Украины)", - сказал он.
Тем временем первый заместитель секретаря СНБО Украины Александр Турчинов в интервью журналистам заявил, что "решение о заседании Совета будет принято президентом после его встречи с премьер-министром".
В то же время, по его словам, пока не известно, когда состоится такая встреча. В свою очередь, Плющ на вопрос о встрече президента и премьера, сказал: "Будет, будет обязательно".
Янукович собирается навести порядок в стране
Между тем, как сообщает "Украинская правда", запланированная на 15 часов встреча премьера Виктора Януковича и спикера Александра Мороза с дипломатами была отложена на полчаса в связи с тем, что Янукович проводит срочное заседание Кабмина. Премьер заявил, что на заседании планирует принять постановление о мероприятиях о наведении порядка и недопущения нарушений закона в стране.
Ссылки по теме:
Ющенко вывел внутренние войска из подчинения МВД. Против главы МВД, как организатора "переворота", возбуждено дело
// NEWSru.com // В мире // 25 мая 2007 г.
Бессонная ночь на Украине: захвата Генпрокуратуры не произошло
// NEWSru.com // В мире // 25 мая 2007 г.
Уволенный президентом генпрокурор Украины взломал двери своего кабинета, глава МВД говорит о госперевороте
// NEWSru.com // В мире // 24 мая 2007 г.
Парламент Украины обвинил Ющенко в попытке узурпации власти и предупредил об ответственности
// NEWSru.com // В мире // 24 мая 2007 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
СНГ //
Украина //
Ющенко, Виктор




