В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Четверг, 26 декабря 2002 г.
Архив Расширенный поиск

На побережье Испании появились новые пятна нефти

время публикации: 26 декабря 2002 г., 18:53
последнее обновление: 26 декабря 2002 г., 21:53
блог печать сохранить почта фото

На северо-западном побережье Испании сегодня появились новые выбросы нефтепродуктов с затонувшего танкера "Престиж"
Согласно имеющейся информации, ежедневно из "Престижа", затонувшего на глубине в 3500 метров, вытекает около 150 тонн нефтепродуктов, последним данным, в корпусе танкера после затопления образовалось 20 отверстий, из которых сочится мазут
Французским подводникам, работающим на батискафе "Наутилус", пока удалось заделать только 5 из них
Ожидается, что к середине января с помощью "Наутилуса" будет ликвидировано не менее 90 процентов утечки мазута, первоначально составлявшей порядка 120 тонн в сутки

На северо-западном побережье Испании сегодня появились новые выбросы нефтепродуктов с затонувшего танкера "Престиж". По мнению специалистов, нефтяные пятна образовались в результате утечки из корпуса затонувшего танкера.

Согласно имеющейся информации, ежедневно из "Престижа", затонувшего на глубине в 3500 метров, вытекает около 150 тонн нефтепродуктов. По последним данным, в корпусе танкера после затопления образовалось 20 отверстий, из которых сочится мазут. Французским подводникам, работающим на батискафе "Наутилус", пока удалось заделать только 5 из них, сообщает ИТАР-ТАСС.

Дальнейшие работы по ликвидации утечки будут зависеть от того, когда закончится сильный шторм, бушующий сейчас в районе затопления "Престижа". Тем не менее, ожидается, что к середине января с помощью "Наутилуса" будет ликвидировано не менее 90 процентов утечки мазута, первоначально составлявшей порядка 120 тонн в сутки.

facebook

Ссылки по теме:


Пятна нефти из танкера "Престиж" находятся уже в 430 км от побережья Франции
// NEWSru.com // В мире // 25 декабря 2002 г.


80 нефтяных пятен удаляются от берегов Испании и могут стать угрозой для Франции
// NEWSru.com // В мире // 24 декабря 2002 г.


Французский батискаф "Наутиль" не успевает заделывать пробоины в танкере "Престиж"
// NEWSru.com // В мире // 22 декабря 2002 г.


Тяжелая нефть с танкера "Престиж" со временем будет становиться все более токсичной, считают испанские ученые
// NEWSru.com // В мире // 16 декабря 2002 г.


Танкерам с нефтью запрещено входить в порты Испании
// NEWSru.com // В мире // 15 декабря 2002 г.


На Галисию надвигается самый мощный "черный прилив"
// NEWSru.com // В мире // 14 декабря 2002 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Испания // Инцидент


Последняя новость NEWSru.com – 05:57
Автор Sunday Telegraph признал, что Ходорковский не составлял списка чиновников, которым нужно запретить въезд на Олимпиаду // В России
Досье NEWSru.com:
Европа / Великобритания / Россия

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 05:57


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com