В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 26 декабря 2005 г.
Архив Расширенный поиск

Военачальники США признали: иракцы хотят, чтобы американцы покинули их страну как можно скорее

время публикации: 26 декабря 2005 г., 09:30
последнее обновление: 26 декабря 2005 г., 12:31
блог печать сохранить почта фото

Военачальники США признали: иракцы хотят, чтобы американцы покинули их страну как можно скорее
министр обороны США Дональд Рамсфельд объявил в Багдаде о планах сокращения американских войск в Ираке с 17 до 15 бригад
к марту будущего года Ирак покинут порядка 7 тысяч американских военнослужащих

Иракцы хотят, чтобы американские войска покинули их страну как можно скорее. Это вынужден был признать в воскресенье председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Питер Пейс.

"Понятно, что сами иракцы предпочли бы, чтобы силы коалиции покинули их страну как можно скорее, - сказал он в интервью телекомпании Fox News. - Они не хотят, чтобы мы ушли завтра, однако хотят, чтобы мы сделали это как можно скорее".

Ранее министр обороны США Дональд Рамсфельд объявил в Багдаде о планах сокращения американских войск в Ираке с 17 до 15 бригад. По его словам, эта мера одобрена президентом Джорджем Бушем и является признанием достигнутого иракцами прогресса в принятии на себя ответственности за судьбу собственной страны, передает ИТАР-ТАСС.

Как ожидается, к марту будущего года Ирак покинут порядка 7 тысяч американских военнослужащих. Вместе с тем Рамсфельд высказался против поспешного вывода войск.

"Не должно быть никаких сомнений в том, что если США покинут Ирак сегодня, то террористы, окрыленные своей победой, начнут атаковать нас в различных точках региона, а также дома, в США", - сказал он.

В настоящее время в Ираке находится около 160 тысяч военнослужащих США.

facebook

Ссылки по теме:


Рамсфельд в Ираке накормил солдат ужином и пообещал им победу
// NEWSru.com // В мире // 25 декабря 2005 г.


Число американских солдат в Ираке будет сокращено с 160 до 138 тысяч, заявил шеф Пентагона
// NEWSru.com // В мире // 23 декабря 2005 г.


Пентагон сократит контингент в Ираке в 2006 году
// NEWSru.com // В мире // 17 декабря 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
США // Ирак // Военная операция


Последняя новость NEWSru.com – 05:57
Автор Sunday Telegraph признал, что Ходорковский не составлял списка чиновников, которым нужно запретить въезд на Олимпиаду // В России
Досье NEWSru.com:
Европа / Великобритания / Россия

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 05:57


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com