В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 26 декабря 2005 г.
Архив Расширенный поиск

Всех израильских водителей с нового года обязали возить светоотражающий жилет

время публикации: 26 декабря 2005 г., 19:47
последнее обновление: 26 декабря 2005 г., 22:52
блог печать сохранить почта фото

Пеших водителей в Израиле обязали надевать светоотражающий жилет

С нового года всем израильским водителям предстоит возить с собой специальный светоотражающий жилет, с помощью которого предполагается уменьшить число несчастных случаев на дорогах. Правило распространяется и на владельцев мотоциклов, мопедов и велосипедов.

Согласно новому закону, вступающему в силу с 1 января, без этого жилета водитель не имеет права покинуть личный автотранспорт, припаркованный на обочине междугородной автомагистрали. Отметим, что подобное правило действует в ряде других стран.

Как сообщает NEWSru Israel, за отсутствие в машине светоотражающего жилета с 1 февраля нарушителей будут штрафовать. Кроме того, без предъявления жилета автолюбители не смогут пройти годовой техосмотр. Новое правило не слишком обременительно: жилет продается в большинстве торговых сетей и супермаркетов, его стоимость не превышает 50 шекелей.

Это правило было утверждено в июле нынешнего года. По данным местной полиции, ежегодно ночью на израильских дорогах гибнут от 20 до 25 водителей и их пассажиров, вышедших на проезжую часть из припаркованного у обочины автомобиля. Речь идет примерно о пяти процентах от общего числа погибших в результате ДТП.

Размер штрафа за отсутствие светоотражающего жилета пока еще не установлен, однако с февраля водителей-нарушителей будут вызывать в суд. Как отмечает NEWSru Israel, вопреки прежним сообщениям водителям не нужно будет вешать жилет на водительское сиденье так, чтобы его было видно снаружи. Жилет должен быть сшит из светоотражающей ткани, отвечающей требованиям Института стандартов Израиля.

facebook

Ссылки по теме:


В России с 1 января введут 24 новых дорожных знака и 18 разновидностей старых (ФОТО)
// NEWSru.com // В России // 21 декабря 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Ближний Восток // Израиль // Общество


Последняя новость NEWSru.com – 05:57
Автор Sunday Telegraph признал, что Ходорковский не составлял списка чиновников, которым нужно запретить въезд на Олимпиаду // В России
Досье NEWSru.com:
Европа / Великобритания / Россия

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 05:57


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com