В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Воскресенье, 26 февраля 2006 г.
Архив Расширенный поиск

Стресс в браке укорачивает жизнь женщины на год

время публикации: 26 февраля 2006 г., 12:23
последнее обновление: 26 февраля 2006 г., 16:59
блог печать сохранить почта фото
Инопресса

Обручальные кольца следует продавать с предупреждением Минздрава, по крайней мере, женщинам. Новое исследование показывает, что хотя брачные узы позволяют мужчинам жить дольше, жизнь женщины они укорачивают более чем на год

Обручальные кольца следует продавать с предупреждением Минздрава, по крайней мере, женщинам. Новое исследование показывает, что хотя брачные узы позволяют мужчинам жить дольше, жизнь женщины они укорачивают более чем на год, пишет в воскресенье The Independent.

Брак дает мужьям дополнительные 1,7 года, но забирает 1,4 года у среднестатистической жены. Это исследование охватило более 100 тысяч человек по всей Европе.

Стресс, получаемый от выполнения двух ролей одновременно – работающей женщины и хранительницы очага, считается одним из ключевых факторов, который убивает жен раньше, чем их незамужних товарок.

Другой фактор, обнаруженный исследовательской группой во главе с профессором Стефаном Фельдером из Университета Магдебурга в Германии, – это присущая женщинам тенденция подражать поведению супругов. Например, некурящих среди одиноких женщин больше, чем среди одиноких мужчин, так что многие некурящие женщины выходят замуж за курильщиков. Это приводит к тому, что в таком браке женщины чаще начинают курить или подвергаются пассивному курению. Исследователи также полагают, что регулярный секс может иметь неблагоприятное воздействие на продолжительность жизни женщины из-за гормональных изменений, тогда как мужчинам он идет на пользу.

Об этом исследовании стало известно на фоне новой статистики, по которой продолжительность жизни британских мужчин в 1981-2002 годах возросла на 5,1 года, а британских женщин – всего на 3,7 года. (Полный текст на сайте Inopressa.ru)

facebook

Ссылки по теме:


Ученые вычислили эмоциональную карту счастливого брака
// NEWSru.com // В мире // 14 февраля 2006 г.


Любовь и гармония между супругами укрепляет иммунную систему лучше спорта, выяснили ученые
// NEWSru.com // В мире // 26 декабря 2005 г.


Исследование: ранние браки более долговечны
// NEWSru.com // В мире // 17 ноября 2005 г.


Женатые американцы здоровее, веселее, толще и счастливее одиноких
// NEWSru.com // В мире // 16 декабря 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Наука и технологии // Исследования // Семья


Последняя новость NEWSru.com – 15:10
Оппозиция готовит 12 июня две акции. СМИ узнали, какого сценария боятся в Кремле // В России
Досье NEWSru.com:
Москва / Акция / Протест

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 15:10


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com