Президент Украины Виктор Ющенко распорядился направить в Афганистан ограниченный контингент миротворческих сил из числа военнослужащих и работников Вооруженных сил общей численностью до 10 человек.
Об этом говорится в сегодняшнем его указе "О направлении миротворческого персонала Украины для участия в операции международных сил содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан".
Предоставление помощи Афганистану, отмечается в документе, будет иметь важное значение для обеспечения участия Украины в послевоенном восстановлении экономики этого государства, передает ИТАР-ТАСС.
Ющенко считает, что "развитие долгосрочного сотрудничества Украины с Афганистаном будет оказывать содействие поддержанию мира и безопасности и национальным интересам государства".
Ссылки по теме:
Украина и НАТО: еще один выбор-2008
// NEWSru.com // История вопроса // 30 ноября 2005 г.
Президент Украины Виктор Ющенко прибыл в Ирак с однодневным визитом
// NEWSru.com // В мире // 26 декабря 2005 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
СНГ //
Украина //
НАТО


