Гражданин Испании, проживающий в поселке Монтефрио, провинция Гранада, выиграл в "Евролотерее" 76,6 миллиона евро, сообщает в субботу газета El Mundo.
Очередной розыгрыш общеевропейской лотереи состоялся в пятницу вечером: главный выигрыш пришелся на выбранные победителем счастливые цифры 2, 6, 9, 19 и 45, пишет газета, которая не приводит имени счастливчика.
Тиражи "Евролотереи" проводятся с февраля 2004 года в Париже еженедельно по пятницам. Билеты распространяются в Австрии, Бельгии, Великобритании, Ирландии, Испании, Люксембурге, Португалии, Франции и Швейцарии.
Стоимость лотерейного билета - два евро. Самый большой выигрыш - 115 миллионов евро - достался в 2005 году жительнице Ирландии Долорес МакНамара.
Ссылки по теме:
Две испанские деревни на Рождество выиграли в лотерею 270 млн евро
// NEWSru.com // В мире // 25 декабря 2007 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Европа //
Испания //
Общество


