Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Среда, 26 июля 2006 г.
Архив
Расширенный поиск



Новый случай смерти человека от "птичьего гриппа": в Таиланде погиб 17-летний юноша

время публикации: 26 июля 2006 г., 15:48
последнее обновление: 26 июля 2006 г., 21:52
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Семнадцатилетний житель Таиланда умер от вируса "птичьего гриппа" H5N1, сообщило в среду министерство здравоохранения страны. Юноша скончался в понедельник в северной провинции Пхичит, где 8 месяцев назад был зарегистрирован первый случай заражения кур
Предполагается, что он заразился этой опасной болезнью, когда на прошлой неделе помогал отцу хоронить умершую домашнюю птицу
Это уже 15-й случай гибели людей от "птичьего гриппа" в Таиланде. Последняя смерть от этой болезни в Таиланде произошла в декабре 2005

Семнадцатилетний житель Таиланда умер от вируса "птичьего гриппа" H5N1, сообщило в среду министерство здравоохранения страны. Юноша скончался в понедельник в северной провинции Пхичит, где 8 месяцев назад был зарегистрирован первый случай заражения кур.

Предполагается, что он заразился этой опасной болезнью, когда на прошлой неделе помогал отцу хоронить умершую домашнюю птицу, сообщает "Интерфакс".

"Мы изолировали семью, и пока нет информации о новых случаях заболевания", - рассказал министр здравоохранения. Пока нет известий о точных причинах болезни еще как минимум семи человек, госпитализированных в Пхичите с подозрением на "птичий грипп".

Это уже 15-й случай гибели людей от "птичьего гриппа" в Таиланде. Последняя смерть от этой болезни в Таиланде произошла в декабре 2005, передает Reuters.

Если не считать последний случай, "птичий грипп", по данным Всемирной организации здравоохранения, стал причиной смерти 132 человек по всему миру с тех пор, как он появился в Азии в 2003 году.

Ранее на этой неделе правительство Таиланда официально подтвердило новую вспышку "птичьего гриппа" среди кур на севере королевства. Как сообщает РИА "Новости", лаборатория Минсельхоза обнаружила вирус H5N1 у бойцового петуха в Пхичите, где две недели назад погибли несколько сотен птиц. Район в радиусе десяти километров от зараженной вирусом птицефермы объявлен зоной 21-дневного карантина.

На прошлой неделе правительство Таиланда также объявило расположенную в центральной части королевства провинцию Супханбури "чрезвычайной зоной бедствия", подозревая, что там снова появился вирус "птичьего гриппа".

Ссылки по теме:


ВОЗ и Минздрав Индонезии подтвердили: "птичий грипп" передался от человека к человеку
// NEWSru.com // В мире // 23 июня 2006 г.


В Туве подтвержден случай заболевания "птичьим гриппом"
// NEWSru.com // В России // 25 июля 2006 г.


Осенью России грозит "птичий грипп", но уже будет вакцина
// NEWSru.com // В России // 23 июля 2006 г.


В одном из сел Томской области ликвидирован очаг "птичьего гриппа"
// NEWSru.com // В России // 19 июля 2006 г.


"Птичий грипп" сохраняется в 4 населенных пунктах России
// NEWSru.com // В России // 14 июня 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Здравоохранение // Вспышка заболевания // Птичий грипп


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 01:18
Из тюрьмы военного контингента США в Ираке выпущен кинооператор BBC и Reuters // В мире
Досье NEWSru.com:
Ближний Восток / Ирак / США


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 22 августа 2008 г.  

Последняя новость – 01:18


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com