В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Среда, 26 ноября 2003 г.
Архив Расширенный поиск

Израильская оппозиция обнародовала свой план мирного урегулирования конфликта на Ближнем Востоке

время публикации: 26 ноября 2003 г., 09:48
последнее обновление: 26 ноября 2003 г., 19:39
блог печать сохранить почта фото

По поступившим в среду сообщениям, его основными элементами являются создание независимого палестинского государства и "почти полный" возврат Израиля к границам, существовавшим до июньской войны 1967 года
При этом предполагается сохранить за еврейским государством его поселения, а также территории, "от которых прямо зависит безопасность Израиля"
 "Авода" предлагает "разделить суверенитет" над Иерусалимом, оставив неприкосновенными еврейские кварталы города, созданные после аннексии его восточной, арабской части

Главная оппозиционная партия Израиля "Авода" обнародовала свой собственный план мирного урегулирования палестино-израильского конфликта.

По поступившим в среду сообщениям, его основными элементами являются создание независимого палестинского государства и "почти полный" возврат Израиля к границам, существовавшим до июньской войны 1967 года, когда были оккупированы Западный берег реки Иордан и сектор Газа, сообщает ИТАР-ТАСС.

При этом предполагается сохранить за еврейским государством его поселения, а также территории, "от которых прямо зависит безопасность Израиля".

"Авода" предлагает "разделить суверенитет" над Иерусалимом, оставив неприкосновенными еврейские кварталы города, созданные после аннексии его восточной, арабской, части.

Израильские лейбористы выступают за то, чтобы отсрочить на неопределенный срок обсуждение одного из ключевых вопросов урегулирования - проблемы палестинских беженцев.

В случае провала мирных переговоров "Авода" не против "одностороннего отделения" Израиля от палестинских территорий.

facebook

Ссылки по теме:


США наказали Израиль долларом за политику в отношении палестинцев
// NEWSru.com // В мире // 26 ноября 2003 г.


СБ ООН одобрил "Дорожную карту"
// NEWSru.com // В мире // 19 ноября 2003 г.


В ближайшие дни Ариэль Шарон может встретиться с Ахмедом Куреи
// NEWSru.com // В мире // 17 ноября 2003 г.


Шимон Перес в третий раз возглавил "Аводу"
// NEWSru.com // В мире // 20 июня 2003 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Ближний Восток // Израиль // Урегулирование


Последняя новость NEWSru.com – 15:54
Слепой мальчик попал в реанимацию после падения с крыши в Томске. Возможно, его еще и били // В России
Досье NEWSru.com:
Томская область / Общество / Инцидент

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 15:54


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com