В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Среда, 26 ноября 2003 г.
Архив Расширенный поиск

Спецслужбы Аргентины приведены в состояние повышенной готовности в связи с возможным терактом в Буэнос-Айресе

время публикации: 26 ноября 2003 г., 20:13
последнее обновление: 26 ноября 2003 г., 23:16
блог печать сохранить почта фото

Спецслужбы Аргентины приведены в состояние повышенной готовности в связи с возможным терактом в Буэнос-Айресе

Разведывательная служба Аргентины, федеральные и провинциальные службы безопасности приведены в состояние повышенной готовности в связи с возможным терактом в Буэнос-Айресе. Об этом в среду со ссылкой на правительственные источники сообщает столичная газета Clarin.

"Правительство Аргентины получило предупреждение о возможном теракте от одной из дружественных западных спецслужб", - заявил источник. Он пояснил, что "речь идет о террористических актах, которые могут быть направлены против загранучреждений США, Великобритании, Италии и Израиля в Буэнос-Айресе".

В связи с возможной угрозой, аргентинские спецслужбы усилили контроль на границе, а также в аэропортах и морских вокзалах.

Это уже не первое предупреждение, которое получило аргентинское правительство, после окончания в апреле этого года войны в Ираке. Однако только после недавних взрывов в Стамбуле аргентинские власти пошли на ужесточение мер безопасности в стране.

По мнению экспертов, несмотря на то, что Аргентина не поддержала вторжение американских войск в Ирак, вероятность теракта остается довольно высокой, сообщает РИА "Новости".

В июле 1994 года в Буэнос-Айресе был взорван Еврейский культурный центр. Тогда погибли 85 человек и более 200 были ранены. Аргентина обвиняет иранские спецслужбы в причастности к этому взрыву.

facebook

Ссылки по теме:


Серия взрывов в Стамбуле: британский банк, британское консульство, торговый центр
// NEWSru.com // В мире // 20 ноября 2003 г.


Теракты у синагог в Стамбуле совершил "Исламский фронт всадников Великого Востока"
// NEWSru.com // В мире // 15 ноября 2003 г.


New York Times: президент Аргентины получил от иранской разведки 10 миллионов долларов
// NEWSru.com // В мире // 22 июля 2002 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Латинская Америка // Аргентина // Терроризм


Последняя новость NEWSru.com – 15:54
Слепой мальчик попал в реанимацию после падения с крыши в Томске. Возможно, его еще и били // В России
Досье NEWSru.com:
Томская область / Общество / Инцидент

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 15:54


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com